Скрытая настройка в Windows 10 повышает в два раза скорость работы

Самой популярной и известной платформой для персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, моноблоков и прочих электронных устройств является Windows 10. Она вышла еще много лет назад, и с тех самых пор ее успели установить на более чем 1 млрд электронных устройств. Даже не смотря на такую просто колоссальную популярность данной платформы, многие пользователи ей очень сильно недовольны, потому что в ее работе частенько возникают различные баги, глюки и неполадки, на исправление которых затем приходится тратить время, силы и деньги, если нет желания самостоятельно разбираться в том, почему возникает неполадка и как именно ее устранить. Ситуация усугубляется еще и просто ужасным интерфейсом данной операционной системы.

Дело в том, что при использовании десятой «винды» пользователи часто сталкиваются с тем, что оказывается попросту невозможно найти ту или иную важную настройку, а без такой электронное устройство работать полноценно корректно попросту не может, к большому сожалению. Обычно все проблемы в работе Windows 10 возникают после того, как на нее устанавливаются автоматические обновления, отказаться от установки которых попросту невозможно, потому что Microsoft намеренно не добавила такую возможность в ОС. Одна из наиболее распространенных проблем этой операционной системы заключается в том, что с течением времени она работает все хуже и хуже, то есть все более медленно. Связано это со многими факторами.

Снижение уровня быстродействия происходит вовсе не из-за каких-то проблем или неполадок в десятой «винде», а по совершенно другим причинам. Все дело в том, что операционная система сама себя постепенно засоряет, а активно способствует этому стороннее программное обеспечение. К счастью, в Windows 10 имеется скрытая настройка, используя которую можно повысить в два раза скорость работы, то есть невероятно сильно. В таком случае, что очевидно, окажется возможно изменить свою жизнь к лучшему, сделав это без лишних сложностей и затруднений. Для повышения быстродействия необходимо через меню «Пуск» или как-либо еще запустить приложение «Диспетчер задач», которое встроено в ОС, поэтому ничего дополнительно устанавливать не требуется.

Сразу после того, как данная программа запущена, нужно перейти в раздел «Автозагрузка» и ознакомиться с его содержимым. Внутри такого, как правило, находятся свыше десятка различных программ во включенном состоянии, и все они не только постоянно работают в фоновом режиме, потребляя значительные ресурсы процессора и оперативной памяти, но еще и включаются вместе с ОС, что снижает скорость данной процедуры. Именно поэтому нужно обязательно отключить все приложения, которые не являются драйверами, после чего сохранить изменения и выполнить перезагрузку электронного устройства. Если все был сделано правильно, уже при включении Windows 10 окажется возможно ощутить очень большой прирост в скорости работы, и такой также будет при использовании операционной системы.

Не так давно был опубликован официальный полный список компьютеров, совместимых со следующей версией Windows 10, релиз которой ожидается в конце 2020 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.