Lite OS от Microsoft превзошла Windows 10

Одной из самых популярных и известных операционных систем на рынке является Windows 10, а пользуется она настолько большой известностью и популярностью, что она установлена на более чем 1 млрд электронных устройств. В число таких входят персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, моноблоки, а также многие другие гаджеты из самых разных ценовых категорий. Абсолютно каждый человек хочет, чтобы эта платформа была просто идеальной во всех отношениях и смыслах, однако на деле все далеко не так, потому что при ее использовании владельцы самых разных электронных устройств регулярно сталкиваются с различными самыми разными сложностями.

На радость всех людей, которым уже надоели бесконечные проблемы десятой «винды», совсем скоро абсолютно каждый человек получит возможность скачать и установить на электронное устройство новую операционную систему, а окажется такой Lite OS. Пускай сама компания Microsoft пока что еще и не представила данную платформу, но зато уже здесь и сейчас известно о том, чем именно она сможет приятно порадовать всех пользователей, которые ждут ее анонса и релиза. Инсайдеры уверяют, что при создании этой ОС разработчики посчитали необходимым добиться того, чтобы абсолютно все существующие сейчас программы и игры смогли начать полноценно корректно работать без каких-либо сложностей.

За счет этого все доступные сейчас на Windows 10 приложения смогут в полной мере работать на Lite OS, в том числе в тех случаях, когда они построены на базе таких популярных протоколов, как PWA, UWP и Win32. Американская корпорация Microsoft, конечно, уделила много внимания не только этому. Она также переработала внешний вид, сделав его намного лучше и проще, а еще она многократно повысила стабильность, надежность и защищенность. При использовании новой ОС пользователям придется выдавать разрешения на доступ к тем или иным возможностям, поэтому вероятность заражения ПК каким-либо вирусом или трояном снизится многократно. Также новенькая платформа принесет с собой переработанные с нуля стандартные приложения.

Все это, конечно, гарантированно очень приятно порадует всех пользователей, тем более что Lite OS также получит специальную функцию для быстрого создания резервных копий и восстановления из таких, когда в этом будет необходимость. Пользовательский интерфейс окажется совершенно другим, а создается новая платформа с прицелом на то, чтобы быть актуально по меньшей мере в течение пяти лет с момента релиза. По словам инсайдеров, презентация этой операционной системы состоится уже в первой половине 2021 года, причем все желающие получат возможность ее сразу же установить, сделав это после релиза ее бета-версии. После нескольких месяцев публичного тестирования должен будет случиться релиз финальной версии этой ОС, которая во всем превзойдет Windows 10, являющуюся сейчас самой новой среди всех существующих на рынке.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.