Windows 11 от Microsoft стала доступна бесплатно

Самой распространенной и известной операционной системой для персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и иных электронных устройств такого типа является Windows 10, релиз которой пришелся на лето 2015 года. С тех самых пор абсолютно каждый человек может скачать данную ОС, после чего, вслед за этим, выполнить ее установку на свое электронное устройство. В настоящее время эта платформа установлена на более чем 1 млрд устройств из различных категорий, и все это при том, что самая дешевая и доступна по цене ее редакция обходится в $200, то есть именно столько нужно выложить за официальный лицензионный ключ. Само собой, что совершенно ничего хорошего во всем этом нет и быть не может, тем более что в работе этой ОС регулярно случаются какие-то значительные неполадки.

На радость множества людей, которые уже устарели от всех тех проблем, которые содержит в себе Windows 10, теперь обо всех таких можно раз и навсегда забыть, а стало это возможным благодаря тому, что уже вскоре состоится релиз новой ОС, которая окажется лучше во всех отношениях, и это, вне каких-либо сомнений, гарантированно крайне положительно скажется на ее привлекательности. Как именно будет называться новая платформа от Microsoft никто точно достоверно еще не знает, однако, вероятнее всего, она получит наименование Windows 11. Пускай пока что данную операционную систему еще и не представили, но зато уже здесь и сейчас известно обо всем том, чем именно она сможет приятно порадовать всех пользователей, которые ждут ее анонса и релиза.

Она окажется в полной мере бесплатной, то есть за возможность ее использования не придется платить ни одной копейки, а это, конечно, крайне большой и значимый плюс, которым каждый человек останется в полной мере более чем доволен, ведь иначе быть никак и не может. Тем не менее, пускай гипотетическая Windows 11 и будет бесплатной, но пользователям все равно нужно будет отдавать деньги за дополнительное ПО, так как делать его бесплатным никто не собирается. По имеющимся сейчас данным, новая ОС принесет с собой расширение функциональных возможностей, усиление системы защиты, увеличения быстродействия, а также, кроме того, многое другое, что конечно же крайне положительно отразится на этой платформе.

По имеющимся в настоящее время данным, новейшая платформа поддерживает функцию быстрого создания резервных копий и восстановления из таких, возможностью бесшовной установки всех обновлений в фоновом режиме без перезагрузки, а также, кроме того, она содержит в себе множество других приятных и крайне важных особенностей, которые сделают ее невероятно привлекательной в полной мере. Уже сейчас сотрудники Microsoft имеют доступ к Windows 11, то есть они могут ее скачать с корпоративных серверов и выполнить установку, однако все простые пользователи получат доступ к новой ОС лишь в первой половине 2021 года. Изначально выпустить эту платформу планировалось в конце этого года, но в конечном итоге компания изменила свои планы, а пришлось ей это сделать из-за эпидемической ситуации по всему миру.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.