Microsoft выпустила бесплатную Lite OS на замену Windows 10

В настоящее время самой продвинутой и современной операционной системой компании Microsoft является Windows 10, а вышла она еще много лет назад. Ее релиз случился в 2015 году, то есть очень и очень давно. С тех самых пор технологии шагнули далеко вперед, и это одна из причин того, почему для десятой «винды» выпустили целую массу различных особенностей, сделавших ее немного лучше. Тем не менее, ни один критический недостаток данной платформы решен так и не был, то есть как пользователи раньше сталкивались с различными сложностями при ее использовании, так они сталкиваются и сейчас, в настоящее время. Само собой, что совершенно ничего хорошего во всем этом нет и быть попросту не может, ведь навряд ли кому-то хочется лишний раз тратить свое время на решение различных неполадок и проблем, которые в себе содержит десятая «винда», существующая на рынке вот уже как много лет.

На радость всех тех, кто ненавидит доступную в настоящее время операционную систему, теперь в ее использовании нет совершенно никакой нужды, а стало это возможным благодаря тому, что компания Microsoft посчитала необходимым пойти на такой шаг, которого точно никто даже и близко не ожидал. Американская корпорация понимает, что Windows 10 уже очень сильно устарела во всех отношениях и то, что степень недовольства с каждым месяцем только увеличивается. Именно поэтому бренд готовится к релизу на рынок свой новой ОС для персональных компьютеров, ноутбуков и прочих электронных устройств, а окажется она невероятно продвинутой настолько, насколько это только так и вовсе вообще может быть.

Каждый человек, который будет использовать данную платформу, гарантированно совершенно точно останется доволен этой операционной системой, потому что она содержит в себе массу преимуществ, предложить которые доступная Windows 10 не в состоянии, и будет не в состоянии еще очень и очень долго. Дело в том, что при использовании новой ОС все пользователи могут рассчитывать на максимально высокий уровень стабильности и надежности, на очень высокую скорость передачи данных, а также, кроме того, на целую массу других особенностей, делающих эту разработку в полной мере привлекательной настолько, насколько это только так и вовсе вообще может быть. Более того, платформа Lite OS в полной мере совместима со всеми существующими сейчас на рынке приложениями, построенными на базе таких стандартов, как UWP, PWA и Win32.

Как уверяют инсайдеры, американская корпорация Microsoft уже выпустила свою новую платформу среди своих сотрудников, все из которых могут ее установить и начать использовать. Нужно это для того, чтобы максимально доработать эту операционную систему к моменту релиза, чтобы она оказалась как можно более привлекательной по совокупности качеств. Более того, если Windows 10 стоит $200 в базовой редакции, то новая Lite OS является в полной мере бесплатной, то есть отдавать за нее денежные средства совсем не требуется, и это, конечно, является очень большим и значимым плюсом, которым все пользователи совершенно точно останутся в полной мере довольны. Простые пользователи должны получить доступ к той ОС уже в первой половине 2021 года.

Не так давно удалось выяснить, как получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.