Windows 10 принудительно автоматически обновится до новой версии

С момента релиза операционной системы Windows 10 прошло уже целых пять лет, так как ее выход на рынок произошел летом 2015 года. С тех самых пор прошло уже крайне много времени, и за такой временной период она уже отчасти устарела, пускай для нее и выпускают регулярно новые обновления. Вот уже как много лет Microsoft обещает пользователям редизайн своей платформы, однако такой все никак не наступает, к огромному сожалению. Вместо этого в десятую «винду» снова и снова внедряют различные новые функции и возможности, причем зачастую именно такие, которые никому совершенно не нужны. Сегодня, 24 июля 2020 года, случилось просто невероятное, так как стало известно о том, что Microsoft задумала пойти на такой шаг, который гарантированно приведет многих людей в бешенство.

По официальным данным, уже в ближайшие несколько недель Microsoft собирается принудительно обновить старые версии Windows 10 на персональных компьютерах, ноутбуках, планшетах, моноблоках и прочих электронных устройствах. Все они будут обновлены до сборки May 2020 Update с номером версии 2004, является которая самой свежей и доступной среди всех существующих на рынке. На практике это означает, что на компьютерах сотен миллионов людей вскоре автоматически скачается, а затем установится в фоновом режиме, новая сборка «винды», и это гарантированно станет для многих неприятной неожиданностью, ведь раз все это случится автоматически принудительно, в конечном итоге при попытке выключить электронное устройство пользователь увидит сообщение о том, что будет выполнена установка апдейта.

В таком случае ничего поделать не получится, поэтому придется ждать какое-то время перед выключением компьютера, а вместе с тем и перед его последующим включением. Обновление до версии 2004 получат пользователи всех операционных систем Windows 10, существующих на рынке. В число таких входят даже сборки 1809, 1903 и 1909, являются которые сейчас самыми распространенными. Никоим образом отказаться от установки апдейта нельзя, и это, конечно, создаст целую массу различных сложностей и неудобств для множества людей, проживающих в различных частях мира. Компанию Microsoft все это не волнует, так как с самого момента релиза десятой «винды» принудительно навязывает пользователям различные функции и возможности, делая это ради того, чтобы как можно больше людей пользовались новейшим программным обеспечением.

Ситуация усугубляется тем, что в работе десятой «винды» регулярно происходят различные сбои и неполадки, причем происходят они после установки различных обновлений, но чаще всего после крупных. В связи с этим логично предположить, что когда Windows 10 автоматически принудительно обновится до версии 2004, пользователи столкнутся с различными самыми разными проблемами, которые могут возникнуть, например, при использовании стороннего программного обеспечения. К сожалению, поделать с этим ничего нельзя, так как с использованием стандартных средств «винды» можно лишь временно на две недели приостановить установку апдейтов, но затем все вновь вернутся в норму.

Ранее был представлен и выпущен антивирус Microsoft Defender от Windows 10 для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.