Выпущена бесплатная Windows 11 от Microsoft

Спрос на программное обеспечение со стороны людей по всему миру стремительно растет, то есть, проще говоря, все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы на постоянной ежедневной основе его использовать. В этом нет ничего странного, ведь ни одно электронное устройство не может корректно без такого работать, а чем больше разного рода ПО доступно, тем больше самых разных задач можно решать. Наиболее популярной и распространенной по всему миру операционной системой является Windows 10, а вышла она еще летом 2015 года. Данная платформа первое время нравилась многим, но с течением времени многие люди начали в ней крайне сильно разочаровываться, находя ее недостаточно привлекательной по совокупности качеств.

Дело в том, что в работе десятой «винды» постоянно возникают различные неполадки и сбои, что, в свою очередь, приводит к просто ужасным последствиям. Помимо того, что в любой момент Windows 10 может просто перестать запускаться или корректно работать, время от времени могут пропадать какие-либо личные данные, удаляться ценные файлы или происходить что-то другое, причем зачастую после обновления. На фоне подобного крайне неблагоприятного положения дел американская корпорация Microsoft уже вовсю создает новую операционную систему для электронных устройств, а является такой Windows 11. Данная платформа, как ранее сообщалось, должна была выйти в конце 2020 года, но из-за эпидемической ситуации в США и других странах ее релиз отложили на несколько месяцев.

Между тем, даже не смотря на режим удаленной работы на американской территории, случилось неожиданное, так как была выпущена бесплатная Windows 11, доступ к которой компания Microsoft предоставила своим собственным сотрудникам, которые теперь будут заниматься ее тестированием, но на условиях полной секретности. Каждый, кто получил доступ к новой «винде», подписал соглашение о неразглашении информации и о доступе к корпоративной тайне, поэтому навряд ли такого рода событие приведет, например, к сливу образа новой «винды» в глобальную сеть. Пускай сама американская корпорация пока что еще и не представила общественности новую операционную систему, но зато уже здесь и сейчас известно обо всем том, чем именно она приятно порадует всех пользователей.

Так, ей приписывают совершенно новый пользовательский интерфейс, расширенные функциональные возможности, поддержку быстрых бесшовных обновлений без перезагрузки для вступления изменений в силу, функцию быстрого создания резервной копии и мгновенного восстановления из такой, переработанные стандартные приложения, в разы усиленную систему защиты с выдачей разрешений на доступ к тем или иным функциям компьютера, а также, кроме того, ряд других важных особенностей, которыми новая Windows 11 приятно всех порадует. По свежим данным, ее релиз случится в первом квартале 2020 года, тогда как презентация может состояться в конце нынешнего года, то есть уже буквально через несколько месяцев.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.