Скрытная настройка в Windows 10 повышает скорость работы и включения в два раза

Чем более новая операционная система установлена на мобильное устройство, тем лучше она должна работать, однако, к сожалению, так бывает далеко не всегда, а доступная сейчас сна рынке платформа под названием Windows 10 является отличным тому доказательством. Пускай она и установлена на более чем 1 млрд электронных устройств из различных ценовых категорий, однако все пользователи при ее использовании так или иначе сталкиваются с различными сложностями, которые не позволяют просто решать при помощи персонального компьютера, планшета, ноутбука или иного устройства все те задачи, которые необходимы. Они могут быть связаны с учебой, работой, развлечениями или чем-то еще, и вне зависимости от причины использования электроники, пользователи гарантированно будут сталкиваться с различными сложностями.

На решение таких приходится тратить силы, время и денежные ресурсы, потому что далеко не каждый в состоянии исправить те или иные неполадки, но оно и понятно, ведь разобраться в операционной системе Windows 10 едва ли сможет в полной мере даже профессионал, так как она является невероятно сложной и запутанной, а начинающих пользователей ее интерфейс так и вовсе пугает, потому что он перегружен ненужными совершенно бесполезными функциями. Ситуация усугубляется еще и тем, что пользователи электронных устройств при использовании компьютеров зачастую бездумно засоряют платформу программами и файлами, что в конечном итоге приводит к далеко не самым лучшим последствиям. Так, в частности, пользователи сталкиваются со снижением скорости работы, причем как при решении обычных задач, так и при включении.

Если сразу после установки ОС работает крайне быстро, по крайней мере в большинстве случаев, то спустя какое-то время, обычно более трех месяцев, в работе всей платформы начинают происходить реальные неполадки, которые мешают использовать электронное устройство и получать от этого процесса удовольствие, так как оно начинает «подтупливать» даже при выполнении простейших базовых задач. Подобным положением дел, что всем наверное очевидно, едва ли кто-то может статься доволен, и именно поэтому следует воспользоваться скрытной настройкой от глаз простых пользователей, которая позволяет повысить скорость работы и включения в два раза, сделав так, чтобы пользоваться операционной системой Windows 10 стало возможно максимально быстро.

Для начала следует запустить приложение «Диспетчер задач», а доступно оно в меню «Пуск», хотя произвести его запуск возможно также и любым другим способом по своему усмотрению, так как это ни на что не влияет. Когда эта утилита запущена, а она прямо «из коробки» встроена в операционную систему, следует открыть раздел «Автозагрузка» и отключить в таком абсолютно все наименования из списка, которые не являются драйверами. Таких может быть даже несколько десятков, и все они, находясь во включенном состоянии, включаются вместе с операционной системой, что, в свою очередь, крайне негативно сказывается не только на скорости ее включения, но еще и работы, потому что все это ПО на постоянной основе работает в фоновом режиме. Изменения вступят в силу сразу после перезагрузки.

Ранее издание AKKet.com подробно писало о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.