Microsoft выпустила Windows 11 с бесплатной лицензией

Американская корпорация Microsoft старается делать все ради того, чтобы ее фирменное программное обеспечение становилось как можно более распространенным, а внедряются ради этого самые разные нововведения. В настоящее время самой популярной ОС компании является Windows 10. С момента ее релиза прошло уже шесть лет, и за такой период времени она невероятно сильно устарела, утратив свою прежнюю привлекательность в полной мере. Пуская эту платформу регулярно и обновляли, однако она содержит в себе целую массу различных недостатков, из-за которых пользоваться какими-либо электронными устройствами на ее базе просто невозможно, по крайне мере комфортно, так как в любой момент могут возникнуть различные неполадки.

Именно поэтому, поскольку разработчикам так и не удалось сделать десятую «винду» по-настоящему привлекательной, компания Microsoft увидела смысл в том, чтобы создать новую платформу, а называться такая будет, скорее всего, Windows 11. Дело в том, что все больше инсайдеров сообщают о том, что уже в конце этого года состоится релиз новой ОС для персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов и прочих электронных устройств, но при этом никто не может точно сказать, как именно она будет называться. Именно поэтому можно только лишь предположить, что речь идет об одиннадцатой «винде», а заменит она собой в полной мере доступную в настоящее время Windows 10, которая сейчас установлена на более чем 1 млрд различных электронных гаджетов из различных категорий.

Уже известно о том, что компания Microsoft выпустила потенциальную Windows 11 для закрытого тестирования среди своих сотрудников, то есть ее собственные работники уже имеют к ней доступ и вовсю занимаются ее тестированием, чтобы в конечном итоге на потребительский рынок вышел в полной мере стабильный и надежный продукт, на который можно будет положиться, а не ожидать от него «удара в спину» в самый неподходящий момент. На радость всех тех, кто уже устал от десятой «винды», перейти на новую ОС окажется возможно легко и просто сразу после ее релиза, потому что она в полной мере поддерживает все доступные сейчас программ и игры, построенные на базе стандартов UWP, PWA и Win32.

Более того, как сообщают инсайдеры, новая операционная система окажется первой в истории американской корпорации, распространяться которая будет совершенно бесплатно, то есть она будет поставляться вместе с бесплатной лицензией. За счет этого всем простым пользователям платить за нее не придется, но за дополнительные возможности, вроде офисного пакета Office 365 и дополнительного пространства в облачном хранилище OneDrive, заплатить все же придется. Именно на дополнительных платных сервисах Microsoft и собирается зарабатывать деньги, а полная бесплатность для новой «винды» нужна для того, чтобы она могла начать на равных конкурировать с macOS и Linux, распространяются которые совершенно бесплатно, тогда как лицензия для Windows 10 обходится в целых $200.

Ранее стало известно о том, как получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.