Скрытая настройка в Windows 10 увеличивает скорость работы ОС в два раза

Доступная в настоящее время на рынке операционная система Windows 10 является крайне распространенной, а обрести невероятно большую известность по всему миру ей удалось за более чем четыре годы доступности, потому что ее изначальный релиз случился еще летом 2015 года. С тех самых пор установить десятую «винду» успели на более чем 1 млрд компьютеров и иных электронных устройств. На практике это означает, что ей удалось обрести невероятно большую популярность по всему миру, однако далеко не все пользователи довольны тем, как она работает. Дело в том, что данная платформа содержит в себе целую массу различных недостатков, которые не позволяют называть ее удачной и надежной, потому что на нее элементарно нельзя положиться.

Многие владельцы персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и других электронных устройств на базе десятой «винды» наверняка не один раз замечали, что первое время Windows 10 работает очень даже хорошо, радуя высокой скоростью передачи данных и массой других преимуществ. Тем не менее, данная платформа с течением времени начинает тормозить, то есть работать более медленно, чем раньше. Само собой, что таким едва ли кто-то вообще останется доволен, потому что чем более медленно работает ОС, тем меньше различных задач с ее помощью можно решить за тот или иной период времени. Виной всему являются приложения от сторонних разработчиков, которые создают не слишком уж качественное программное обеспечение, причем частенько оно оказывается еще и навязчивым.

Самый простой способ вернуть Windows 10 былую скорость работы заключается в том, чтобы ее переустановить. Тем не менее, все наверняка отлично понимаю, что переустановить данную платформу за приблизительно один час времени это еще полбеды, потому что затем придется потратить не один час на настройку всей операционной системы и на инсталляцию того программного обеспечения, которое необходимо для работы или учебы, то есть для решения тех или иных задач, связанных с использованием электронного устрйства. Именно поэтому, перед тем, как решаться на такой шаг, стоит попробовать сделать кое-что другое, что почти гарантированно поможет. В некоторых случаях после определенных достаточно простых действий удастся повысить скорость работы ОС в два раза.

Для этого нужно воспользоваться скрытой настройкой, содержится которая внутри десятой «винды». Чтобы получить к ней доступ следует запустить меню «Пуск», а затем, после этого, запустить программу «Диспетчер задач», найдя ее в поиске или произведя запуск через приложение «Выполнить» путем введения команды msconfig. Вслед за тем, как это ПО запущено, нужно перейти в раздел «Автозагрузка», и после этого отключить все программы, которые не являются драйверами. У некоторых пользователей Windows 10 в этом разделе находятся десятки включенных приложений, и все они не только замедляют скорость включения операционной системы, но еще и постоянно работают в фоновом режиме, вынуждая компьютер тормозить. Изменения вступят в силу сразу после перезагрузки, то есть для повышения быстродействия затем достаточно выполнить повторное включение ПК.

Ранее издание AKKet.com писало о том, как получить лицензионную Windows 10 бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.