Бесплатная Windows 11 полностью «убила» Windows 10

Любое электронное устройство, какой бы производитель его не выпустил, нуждается в программном обеспечении для своей работы. Самым популярным и известным среди всех таковых является операционная система Windows 10, установленная сейчас, в настоящее время, на более чем один миллиард компьютеров, ноутбуков, моноблоков и прочих устройств такого типа. Впрочем, за более чем пять лет присутствия на рынке, ведь первая бета-версия этой платформы вышли еще в первой половине 2015 года, пользователи уже просто устали от всех тех недочетов и неприятных проблем которые она в себе содержит. Снова и снова, едва ли не после каждого обновления, в ее работе возникают какие-то неполадки, мешающие использовать электронное устройство и получать от этого процесса удовольствие, а не бесконечные лишние сложности.

Американская корпорация Microsoft, как уверяют многие источники, уже вскоре сделает так, что от десятой «винды» не останется и следа, потому что ее в полной мере заменит совершенно новая, которая предложит на целый порядок больше возможностей и функций. Речь идет о такой операционной системе, как Windows 11, а ее релиз должен случиться уже в конце этого года, либо же в начале следующего. Пускай пока что данную платформу еще и не представили официально, но зато уже известно о том, чем именно он сможет приятно порадовать всех тех, кто ждут ее анонса и релиза. Главным ее преимуществом перед Windows 10 станет бесплатность, то есть пользователям не придется платить по $200 за лицензионный ключ, чтобы активировать «винду».

Сделать эту ОС совершенно бесплатной разработчики решили ради лучшей конкуренции с Linux и macOS, которые уже далеко не первый год распространяются совершенно бесплатно. Новейшее программное обеспечение в лице Windows 11 будет содержать в себе дополнительные функции и сервисы, вроде офисного пакета Office 365 и облачного хранилище OneDrive, за которые пользователи смогут по собственному желанию платить деньги, чтобы получить доступ к такого рода возможностям. По имеющимся в настоящее время данным, новая операционная система принесет с собой совершенно новый полностью переработанный интерфейс и даже совершенно новое меню «Пуск», повышенную скорость работы за счет новых технологий, упрощенную работу с драйверами, функцию быстрого восстановления, поддержку «бесшовных» обновлений, а также ряд других преимуществ.

Одним из таких преимуществ окажется совершенно новая система защиты от вредоносного ПО, за счет которой владельцы компьютеров окажутся вынуждены выдавать разрешения всем программам и играм на доступ к тем или иным функциям. За счет этого вирусы не смогут наносить какого-либо вреда пользовательской информации и операционной системе, только если пользователь сам этого не одобрит. Таким образом, по всем параметрам Windows 11 окажется намного лучше доступной в настоящее время Windows 10, а за счет бесплатности с самого первого дня релиза новую платформу на свои компьютеры гарантированно захотят установить абсолютно все. При этом нужно понимать, что точное название ОС пока что никому неизвестно, поэтому, возможно, она будет называться как-то иначе.

Недавно появилась информация о том, что оказалась выпущена Windows 20 с новым интерфейсом и функциями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.