В архиваторе WinRAR обнаружена критическая уязвимость

В самому популярном в мире архиваторе WinRAR для операционной системы Windows была обнаружена критическая уязвимость, которая затрагивает все версии программы. Речь идет об уязвимости в коде Text and Icon, который позволяет хакерам и злоумышленникам встраивать в архивы любой HTML код, включая вредоносный.

Общая база пользователей WinRAR по всеми миру насчитывает более 500 миллионов человек. Обнаруженная уязвимость позволяет задействовать вирусы категории EXE, который могут удалить содержимое всего архива, или подменить его информацию на вредоносную, которую пользователь запросто распакует и установит на свой компьютер.

WinRAR Windows exe 2

Недавно состоялся релиз новой версии WinRAR, но разработчики не уточняют, исправлена ли в обновлении эта опасная уязвимость. Пока что всем пользователей этого архиватора рекомендуется воздержаться от скачивая архивов из потенциально опасных источников.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.