Apple и Google вновь стали самыми дорогими брендами

Издание Interbrand опубликовало список самых дорогих брендов мира. Корпорация Apple занята в нем первое место. Ее общая стоимость оценивается в 170,2 миллиарда долларов. На втором месте рейтинга оказался Google, цена которого была оценена в 120,3 миллиарда долларов. Нужно отметить, что две этих компании уже третий год подряд занимают первое и второе место.

Четвертое место в рейтинге заняла компания IBM с 72,2 миллиардом долларов. На пятом месте расположилась Microsoft с 67,6 миллиардов долларов. Седьмое место отошло Samsung с 45,2 миллиардов долларов, а десятое — Amazon с 37,9 миллиардов долларов.

Google Apple 2

Стоимость акций всех этих компаний за минувший год выросла, однако наибольший прирост получили акции Apple. Всего за один год их стоимость возросла на 43%, тогда как стоимость Google увеличилась лишь на 13% за аналогичный промежуток времени.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.