Microsoft выпустит смартфон с выбором любой операционной системы

Компания Microsoft получила уникальный в своем роде патент, который позволяет корпорации выпустить смартфон без операционной системы. При включении такого устройства пользователю предложат выбрать любую операционную систему из нескольких штук. Все ОС будут храниться на встроенной памяти смартфона, и при желании пользователь сможет удалить лишние чтобы они не занимали место.

Патент описывает возможность установки сразу двух и даже трех операционных систем на один смартфон. При загрузке аппарата, можно выбирать операционную систему для запуска из уже установленных. Также компания уже сообщила, что вскоре выпустит смартфон с таким функционалом. Он сможет работать на Windows 10 Phone и Android, и, возможно, Linux.

Microsoft Phone smartphone android windows 10 phone

Технические характеристики смартфона Microsoft со столь уникальным функционалом не известны, но даже сам факт выбора любой операционной системы на смартфоне дает огромную свободу для пользователей. Если пользователю такого смартфона надоест пользоваться Android, то он сможет установить Windows, и наоборот. За этой разработкой будущее. Если продажи такого устройства окажутся высокими, то Microsoft выпустит планшет с аналогичными возможностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.