Упрощенная версия Windows 10 работает быстрее в два раза

Американская корпорация Microsoft всегда старалась делать все возможное для того, чтобы зарабатывать как можно больше денег, и именно поэтому лицензия для той же самой Windows 10 в базовой модификации стоит целых $200, то есть просят за нее громадную сумму денег. Казалось бы, что за такие деньги это программное обеспечение должно быть просто идеальным во всех отношениях, однако ничего подобного на деле, к большому сожалению, не происходит даже близко. Пользователи при использовании этой платформы снова и снова сталкиваются с различными проблемами, решать которые приходится ценой своих собственных ресурсов, то есть времени, денег и сил. Впрочем, уже вскоре весь этот ужас прекратится, потому что окажется выпущена новая версия десятой «винды».

Основная причина, почему доступная в настоящее время ОС работает ужасно плохо, заключается в том, что она содержит в себе слишком много различных функций и возможностей, причем такие зачастую еще и тесно связаны друг с другом, а зачастую они даже дублируют функциональные возможности других опций. Все это негативно сказывается на пользовательском опыте, ведь даже в одном только интерфейсе Windows 10 едва ли сможет разобраться даже какой-то профессионал, не говоря уже об обычном обывателе, который едва ли вообще разбирается в том, как переустановить операционную систему или совершить другие простейшие действия. Поскольку многим людям все те возможности, которые содержит в себе доступная сейчас платформа, попросту не требуются, ее разработчики решили пойти на вполне ожидаемый шаг.

Так, в частности, оказалась создана новая операционная система, которая представляет из себя упрощенную версию Windows 10. Ее упоминание нашли в технических документах Microsoft, причем официальных, а попали они в свободный доступ, то есть в руки к журналистам. Удалось выяснить, что новейшая платформа не является урезанной с точки зрения возможности запуска программ и игр, потому что она поддерживает приложения UWP, PWA и Win32. Именно поэтому абсолютно все доступные сейчас будут в полной мере работать без каких-либо сложностей. Американская корпорация полностью уверена в том, что за счет высокого уровня оптимизации, надежности и стабильности ее новая разработка сможет быстро обрести широкую популярность.

Пользователи могут рассчитывать, что упрощенная версия Windows 10 будет работать до двух раз быстрее при выполнении множества различных самых разных задач, что, в свою очередь, крайне положительно скажется на ее привлекательности. Конечно, новенькая платформа будет лишена некоторых функций и возможностей, встретить которые можно будет в полноценной доступной сейчас версии ОС, но едва ли не каждому человеку такие не требуются, поэтому новая операционная система окажется более лучшим выбором со всех существующих точек зрения. Компания Microsoft собирается выпустить это новейшее программное обеспечение уже в конце этого 2020 года, либо же в начале следующего 2021 года, а установить его окажется возможно бесплатно, не отдавая ни одной копейки.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.