Новая операционная система Microsoft под названием Lite OS «убила» Windows 10

Ни один персональный компьютер, ноутбук, планшет, роутер или какой-то иной гаджет не может работать без установленной на него операционной системы, а таких в настоящее время на рынке не слишком много, если конечно же говорить о современных и актуальных. Сегодня, 13 апреля 2020 года, стало известно о том, что компания Microsoft завершает работу над новой операционной системой, которая окажется лучшей из всех тех, над которыми она так и вовсе вообще когда-то работала. Новейшее программное обеспечение содержит в себе массу особенностей, делающих его невероятно привлекательным по совокупности качеств, поэтому очень многие люди гарантированно совершенно точно захотят это самое ПО установить взамен доступной сейчас Windows 10, тем более что оно предложит массу особенностей.

Американская корпорация Microsoft, как стало известно от инсайдеров, перевела разработку операционной системы под названием Lite OS в заключительную окончательную стадию, при которой платформу проверяют на различные бреши и недочеты, а вместе с тем вносят в нее незначительные изменения, потому что большая часть работы над новой ОС уже позади. Известно о том, что данная платформа заменит собой доступную в настоящее время десятую «винду», что, в свою очередь, крайне положительно скажется на ее привлекательности, потому что очень многие люди захотят перейти на нее с Windows 10, раз она окажется лучше. Пользователи могут рассчитывать на поддержку всех доступных сейчас приложений, работающих на базе библиотек UWP, PWA и Win32.

Новая операционная система в лице Lite OS является совершенно бесплатной, то есть платить деньги за лицензию для нее гарантированно не потребуется, что делает ее очень и очень выгодной, ведь отдавать по $200 за лицензию, сколько сейчас стоит лицензия для десятой «винды», не придется совершенно точно. Впрочем, конечно, зарабатывать деньги Microsoft по-прежнему будет, но впредь только на корпоративных пользователей, на учебных заведениях, а вместе с тем, кроме того, на дополнительных различных сервисах, вроде офисного пакета Office 365, облачного хранилища OneDrive и многого другого в таком духе, что может пригодиться очень многим пользователям. Основная же ОС окажется в полной мере бесплатной.

В рамках новой операционной системы все пользователи могут рассчитывать на высокую скорость работы, на повышенную стабильность, на совершенно новую систему защиты, на переработанный внешний вид стандартных приложений, а также, кроме того, на целую массу любых других особенностей, главными среди которых окажутся система быстрого восстановления из резервной копии, а также, кроме того, «бесшовные обновления», устанавливаться которые могут без перезагрузки. Ожидается, что скачать Lite OS, которая «убивает» Windows 10 по всем параметрам, окажется возможно уже в конце 2020 года или в начале 2021 года, тогда как ее тестирование могут запускать этим летом, если конечно же Microsoft решится пойти на такой шаг.

Не так давно появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.