Windows 10 получила крупное обновление, которое снижает нагрузку на процессор

Компания Microsoft выпустила операционную систему Windows 10 еще летом 2015 года, то есть много лет назад. С тех самых пор она снова и снова делает все ради того, чтобы как можно более широкий круг людей на постоянной основе использовал данное программное обеспечение. Сегодня, 3 апреля 2020 года, стало известно о том, что уже вскоре десятая «винда» получит очередное крупное обновление, а выпускаются такие, если кто-то не знает, каждые полгода. Обычно это происходит весной и осенью, но иногда данный процесс откладывают на неопределенный период времени, так как возникают различные неполадки. Считанные часы назад появилась информация о том, что уже совсем скоро состоится релиз апдейта 20H1, который изменит опыт использования электронных устройств на базе такой платформы в ощутимо лучшую сторону.

Сообщается, что новая операционная система при установленном на нее обновлении 20H1 будет иметь индекс 2004, а установить этот крупный апдейт пользователи смогут уже в ближайшие несколько недель. Его релиз для всех пользователей запланирован на вторую половину апреля, тогда как участники программы Windows Insider уже могут установить это программное обеспечение, после чего на постоянной основе его использовать. Новейшее программное обеспечение приносит вместе с собой массу новшеств, главным среди которых является снижение нагрузки на процессор. За счет этого Windows 10 начнет не только ощутимо быстрее работать, но еще и, кроме того, в таком случае все ноутбуки и планшеты на ее базе смогут работать дольше от одного заряда.]\

Кроме того, за счет новых алгоритмов сжатия вся ОС начнет занимать намного меньше пространства, чем раньше, что также конечно же крайне положительно скажется на привлекательности данной платформы. Именно на такие новшества было решено сделать основную ставку, поэтому пользователей Windows 10 ждет приятный сюрприз, за счет которого десятая «винда» окажется намного лучше, чем раньше. В остальном, помимо прочего, владельцы персональных компьютеров, ноутбуков и других электронных устройств могут рассчитывать на повышение стабильности, на усиленную систему защиты, на улучшенный поиск, на более простой и наглядный процесс подключения новых устройств через интерфейс Bluetooth, на упрощение интерфейса, а также на редизайн множества элементов, благодаря чему новая платформа будет крайне привлекательной.

Визуальная составляющая в обновленной десятой «винде» гарантированно порадует всех пользователей. Обновление 20H1 для Windows 10 окажется в полной мере бесплатным для всех пользователей данной операционной системы, поэтому никаких сложностей в этом плане совершенно точно гарантированно не возникнет. Главное учитывать, что данный апдейт сразу после релиза может быть очень нестабильным, поэтому не стоит в числе первых устанавливать его на свое электронное устройство, ведь это может не закончиться ничем хорошим. Лучше подождать 1 – 2 недели после релиза, и только затем, если не будет негативных отзывов и критических неполадок, произвести установку. Сделать это можно будет как «по воздуху», так и с полной переустановкой с чистого листа.

Ранее стало известно о том, что самое лучшее приложение за 10 500 рублей для Windows 10 стало бесплатным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.