Microsoft запретит устанавливать Android на операционную систему Windows 10 Mobile

Смартфоны Lumia, работающие на Windows 10 Mobile, могут с легкостью запускать игры и программы с операционной системы Android, однако нескольким разработчикам удалось выявить серьёзную уязвимость, позволяющую установить Android 5.0.2 на смартфон Lumia прямо поверх Windows 10.

Установленная ОС Android на Lumia содержит магазин приложений Google Play с миллионам игры и программ. Все сервисы Google при этом работают корректно, но Microsoft не собирается разрешать таким образом использовать смартфоны Lumia. В финальной версии Windows 10 Mobile возможность установить Android будет полностью закрыта.

Lumia 830 Nokia Microsoft Android Windows 10 Mobile 2

Пытаться установить Android на смартфон под управлением Windows 10 Mobile довольно глупо, ведь китайские Android-устройства стоят намного дешевле таковых на Windows, а значит «изобретать велосипед» практически бессмысленно, тем более Microsoft удалось создать инструменты для быстрого переноса программ и игр под новую платформу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.