Новая ОС Windows 10 работает в два раза быстрее

Компания Microsoft еще летом 2015 года создала и выпустила на рынок операционную систему Windows 10, которая крайне быстро обрела широкую популярность по всему миру. С тех самых пор прошло уже практически пять лет, и за такой период времени для десятой «винды» выпустили целую массу различных обновлений, однако стать по-настоящему лучше ей так и не удалось, потому что пользователи персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, моноблоков и других электронных устройств по-прежнему крайне активно сталкиваются с различными неполадками и неисправностями, которые мешают выполнять рабочий задачи, заниматься обучением или просто развлекаться. Все это дополняется еще и другими неприятными особенностями, к числу которых относится «кривое» масштабирование интерфейса и запутанность всего интерфейса.

На радость всех тех, кто уже устал от доступной в настоящее время Windows 10, вскоре все изменится, так как выйдет новая платформа для электроники, а окажется она лучше во всех отношениях, что, в свою очередь, положительно скажется на ее привлекательности. По имеющимся сейчас данным, пользователи могут рассчитывать на новый интерфейс, на усиленную систему защиты, на повышенную стабильность, на более высокую скорость работы, на переработанные с нуля стандартные приложения, а также на целую массу других особенностей, способных сделать данную ОС невероятно продвинутой во всех отношениях. Она окажется лучшей в серии, а ее создание ведется уже много лет, тогда как презентация состоится в ближайшие месяцы.

Журналисты узнали о том, что такая платформа создается, из официальных технических документов компании Microsoft, которые попали в свободный доступ. Новая операционная система представляет из себя не клон печально известной Windows RT, а именно полностью независимую самостоятельную ОС, которая способна запускать приложения UWP, PWA и Win32, делая все это без лишних сложностей и ограничений. На практике это означает, что новая операционная система может запускать любые доступные сейчас программы и игры для Windows 10, поэтому установить ее на электронное устройство можно будет сразу после релиза, сделав это без ущерба для функциональных возможностей всего электронного устройства.

Имеются данные о том, что новая ОС Windows 10 работает в два раза быстрее, однако не всегда, а лишь в определенных задачах. Каких именно – неизвестно, но такого рода информация должна появиться на официальной полноценной презентации новой платформы, состояться которая должна в ближайшие месяцы. Как уверяют инсайдеры, новая операционная система может стать не полностью новой и независимой, а улучшенной версией десятой «винды», но с огромным количеством отличий, поэтому фактически она будет совершенно другой. Релиз ее финальной стабильной версии должен случиться в конце этого 2020 года, когда ее смогут скачать и установить на свои электронные устройства все желающие, сделав это без каких-либо затруднений.

Недавно был опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.