Вышла Lite OS, которая работает в два раза быстрее Windows 10

Сейчас на рынке можно встретить крайне много различных операционных систем, и все они пользуются значительной популярностью среди пользователей. Тем не менее, лидером является Windows 10, установлена которая сейчас суммарно на более чем 1 млрд электронных устройств из различных самых разных категорий. Сегодня, 20 марта 2020 года, стало известно о том, что данной платформе уже вскоре придет конец, потому что в виде тестовой версии вышла Lite OS, то есть новая платформа для персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и других электронных устройств, коих в настоящее время на рынке крайне много. Новейшая ОС предоставляет сразу несколько важных преимуществ, за счет которых ей точно удастся обрести рекордную популярность после релиза.

Как сообщил инсайдер @Petri, компания Microsoft приступила к активному тестированию своей новой операционной системы для электронных устройств, цель которой состоит в том, чтобы стать доработанной во всех отношениях версией Windows 10, выпущенной еще в далеком 2015 году. Новая платформа под кодовым названием Lite OS способна запускать не только приложения PWA и UWP, но еще и классические программы Win32, поэтому ей совершенно точно гарантированно удастся обрести широкую популярность среди пользователей по всему миру, так как она является не какой-то урезанной платформой, а полноценным программным обеспечением, с использованием которого можно решать абсолютно любые задачи, которые так и вовсе только вообще могут возникнуть у современного человека.

К Windows 10 у всех пользователей одна главная претензия – низкий уровень надежности, из-за которого зачастую даже одно незначительное обновление может вывести всю платформу из строя, в связи с чем решать какие-либо задачи с ее помощью окажется попросту невозможно никоим образом, и это сильно огорчает очень многих людей. Еще бы, ведь навряд ли кому-то хочется с утра включить свой компьютер, а затем начать решать какие-то неполадки, мешающие рабочему или учебному процессу. Именно из-за низкой стабильности очень многие люди, которые ценят свое время, предпочитают покупать компьютеры и другие устройства на базе Linux и macOS. С релизом новенькой платформы таких проблем совершенно точно гарантированно уже не будет, а в некоторых задачах она так и вовсе будет работать быстрее Windows 10 в целых два раза.

Новая Lite OS от компании Microsoft предложит пользователям повышенную скорость работы, усиленную систему защиты, полностью новый интерфейс, переработанные с нуля стандартные приложения, возможность быстрого восстановления из резервной копии, а также массу других приятных аспектов, делающих эту новейшую операционную систему невероятно привлекательной в полной мере. Новая операционная система является невероятно продвинутой в полной мере, поэтому, вне каких-либо сомнений, ей удастся очень быстро обрести широкую популярность среди пользователей, а ее релиз в финальном виде состоится в конце 2020 года, тогда как сейчас скачать ее тестовую сборку могут только сотрудники американской корпорации Microsoft, а вместе с тем и партнеры бренда.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.