Microsoft выпустила Windows 11, которая в разы лучше Windows 10

Самой популярной операционной системой для компьютеров, планшетов, ноутбуков и других электронных устройств в настоящее время является Windows 10, которая установлена суммарно на более чем 1 млрд компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других гаджетов, доступных в настоящее время на рынке. Впрочем, у этой платформы крайне много различных недочетов, из-за которых она не может каким-либо образом выступать в роли надежной операционной системы, на которую можно положиться в сложной ситуации. Из-за огромного множества неполадок и багов пользователям приходится тратить свое время, силы и время на исправление тех или иных проблем, поэтому все ждут, когда станет возможно скачать Windows 11 от Microsoft. Такая возможность представится всем уже совсем скоро.

Американские разработчики посчитали необходимым изменить жизнь всех людей в лучшую сторону, создав и выпустив на ранок новейшую платформу, похвастаться которая может массой приятных особенностей, делающих ее невероятно привлекательной в полной мере. Новое ПО было обнаружено в официальных технических документах Microsoft, попали которые в руки журналистов случайным образом. Удалось выяснить, что у ограниченного круга лиц, сотрудников бренда и у его ближайших партнеров, уже есть доступ к новой операционной системе для электронных устройств, то есть они могут ее скачать и начать тестировать. Предоставить всем таким подобную возможность было решено для того, чтобы в полной мере протестировать новую ОС до ее релиза, ведь это необходимо сделать с целью проверки важнейших показателей.

По имеющимся сейчас данным, новая операционная система носит название Windows 11, однако на рынок ее могут выпустить под каким-то другим, если компания Microsoft захочет пойти на такой шаг, тем более что ранее ходили слухи о том, что она вообще собирается отказаться от дальнейшего использования бренда Windows, который уже устарел на много лет, ассоциируясь у многих людей с глюками, багами и различными неполадками, возникающими особенно часто после установки тех или иных обновлений. Новая ОС обладает новым интерфейсом, включающим в себя полностью переработанные созданные с нуля стандартные приложения, усиленную систему защиты, новую систему установки обновлений, возможность быстрого восстановления из резервных копий, а также многое другое, что положительно сказывается на опыте использования любой техники.

Одним из главных преимуществ новой «винды» должна стать ее бесплатность, то есть компания Microsoft собирается сделать ее в полной мере бесплатной для простых домашних пользователей. Пойти на такой шаг планируется с целью использования новой бизнес-модели, при которой американская корпорация будет зарабатывать деньги на дополнительном ПО, тогда как сама по себе Windows 11 окажется в полной мере бесплатной. Это позволит ей не только крайне быстро обрести широкую популярность, но еще и лучше конкурировать с такими общедоступными платформами, как macOS и Linux, которые с каждым годом набирают все большую популярность, особенно среди профессионалов своего дела.

Ранее стало известно о том, что лучшее приложение за 9000 рублей сделали бесплатным для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.