Microsoft выпустила бесплатную Windows 11

Ни одно современное электронное устройство не может работать без установленной на него операционной систем, а самой известной и популярной среди всех таковых на рынке в настоящее время является Windows 10. Американская корпорация Microsoft создала и выпустила на рынок данную платформу еще летом 2015 года. С тех самых пор для нее успели выпустить крайне много обновлений, сделавших ее лучше во всех отношениях, однако они принесли с собой огромное множество проблем, с которыми постоянно сталкивались пользователи, затрачивая свое время и силы на их решение. Впрочем, к счастью, ситуация вскоре сильно изменится, так как разработчики наконец-то выпустят на рынок новую ОС, а окажется такой Windows 11, по крайней мере именно на такое ее название все указывает.

По имеющимся сейчас данным, в начале 2020 года американская корпорация Microsoft наконец-то приступила к тестированию новой операционной системы для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других электронных устройств. К этому процессу она привлекла как своих собственных сотрудников, так и партнеров бренда. Все они теперь принимают участие в закрытом секретном тестировании новой операционной системы, а является такой, вероятнее всего, именно Windows 11, хотя возможно к выходу на рынок она получит другое наименование. Не стоит думать, что это какая-то урезанная с точки зрения функциональных возможностей версия десятой «винды», потому что это далеко не так.

Новой операционной системе под силу запускать приложения UWP, PWA и Win32, что делает ее невероятно привлекательной по совокупности качеств. За счет этого абсолютно все уже существующие сейчас программы и игры смогут полноценно работать на Windows 11 без каких-либо дополнительных действия со стороны их разработчиков, а это, вне каких-либо сомнений, крайне сильно порадует огромное множество людей. Даже не смотря на то, что официальная презентация этой ОС только должна состояться в ближайшие несколько месяцев, уже известно о том, на что именно было решено сделать ставку в этой платформе, чтобы она оказалась как можно более удобной и простой для использования. Порадовать новейшей операционной системе на самом деле будет чем.

Так, пользователи могут рассчитывать на совершенно новый полностью переработанный интерфейс всех стандартных приложений и элементов меню, на новое меню «Пуск», на измененный принцип работы многозадачности, на улучшенную систему работы с уведомлениями, на расширенные функциональные возможности, на значительный прирост в скорости работы и защищенности, на гораздо более высокий уровень надежности, а также, кроме того, на ряд других полезных нововведений, в том числе на новую антивирусную систему, которая будет обеспечить защиту личных данных пользователей от вредоносного ПО с использованием новых средств и технологий. Ожидается, что Windows 11 окажется первой бесплатной ОС компании Microsoft, а ее релиз должен случиться уже в конце этого 2020 года, когда ее смогут скачать и установить все желающие.

Ранее был выпущен первый в мире смартфон на Windows 10 с поддержкой приложений Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.