Windows 11 «убила» Windows 10: основные преимущества новой ОС

Компания Microsoft занимается созданием и выпуском на рынок операционных систем уже более чем 25 лет, и за такой период времени ей удалось выпустить множество популярных платформ. Самой новой и современной из всех существующих является Windows 10, а вышла она изначально еще в 2015 году, то есть очень и очень давно. С тех самых пор технологии шагнули далеко вперед, поэтому теперь данная платформа ассоциируется у многих людей с чем-то старым и устаревшим, что содержит в себе массу проблем и доставляет тем самым кучу неудобств, ведь проблемы могут появляться на пустом месте, например после автоматически установившегося обновления. На радость всех ненавистников десятой «винды», уже вскоре выйдет новая, а окажется такой Windows 11. Даже не смотря на отсутствие ее официального анонса, уже известны ее основные преимущества.

Этими самыми преимуществами она совершенно точно сможет порадовать всех пользователей, поэтому ей гарантированно удастся очень быстро обрести широкую популярность среди пользователей. Одной из главных особенностей новой ОС окажется ее полная бесплатность, то есть пользователям не придется тратить деньги на лицензию, так как она будет предоставляться без какой-либо платы всем пользователям. Зарабатывать же деньги на новенькой операционной системе компания Microsoft будет за счет различных платных сервисов и подписок, в том числе на офисный пакет Office 365 и на облачное хранилище OneDrive. Проще говоря, новейшее ПО сделают бесплатным ради продвижения других платных продуктов бренда.

Еще одной очень важной особенностью новой операционной системе под названием Windows 11 является модульное ядро Windows Core OS, за счет которого очень сильно возрастет стабильность, а безопасность усилится в разы, так как в ОС появится система выдачи разрешений приложениям, чтобы они не могли получать бесконтрольный доступ ко всем данным и возможностям электронного устройства, как это происходит сейчас, в настоящее время, в операционной системе Windows 10. Одной из «фишек» этого ядра окажется возможность установки обновлений в фоновом режиме, при котором не придется выполнять даже перезагрузку, потому что все изменения смогут вступать в силу сразу же без промедления.

Все это дополнят новый интерфейсом, переработанными стандартными приложениями, совершенно новый меню «Пуск», расширенными функциональными возможностями, оптимизацией пакета драйверов, а также множеством других важных новшеств, за счет которых Windows 11 должна стать самой лучшей операционной системой из всех, которые когда-либо вообще создавала и выпускала на рынок американская корпорация Microsoft. Ожидается, что полноценная презентация новой ОС состоится уже в ближайшие несколько месяцев. В ходе этого мероприятия общественности должны представить новейшую платформу, а также рассказать обо всех тех особенностях, которые она с собой принесет. Что касается релиза финальной версии, то такая должна выйти уже в конце 2020 года.

Совсем недавно китайская корпорация Huawei выпустила новую ОС, которая в три раза быстрее Windows 10 и Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.