Huawei выпустила новую ОС, которая в три раза быстрее Windows 10 и Android

В настоящее время двумя самыми популярными операционными системами в мире являются Windows 10 и Android (различных версий), и все они установлены на сотни миллионов различных электронных устройств. Тем не менее, в каждой из этих ОС имеются определенные недостатки, из-за которых использовать их не слишком приятно по совокупности качеств. Впрочем, все это более не так важно, так как теперь наконец-то доступна полноценная альтернатива этим платформам, называется которая openEuler. Новейшая платформа была создана компанией Huawei, и она является совершенно бесплатной, что делает ее еще более привлекательной по совокупности качеств. Ее уже можно скачать с официального сайта, где будут регулярно впредь выпускаться новые версии этой операционной системы.

Не стоит думать, что openEuler это HarmonyOS, потому что это далеко не так. На самом деле в данном конкретном случае речь идет об универсальной операционной системе, способна которая полноценно работать в смартфонах, планшетах, компьютерах и других электронных устройствах, вплоть до телевизоров и телевизионных приставок. Новейшее программное обеспечение построено на базе Linux дистрибутива CentOS, поэтому пользователи могут рассчитывать на высокую надежность, очень высокое быстродействие, надежную систему защиты, а также на целую массу других приятных особенностей, делающих эту операционную систему крайне удачным выбором. Новейшая ОС от Huawei локализована на английский, русский и многие другие языки, поэтому затруднений в процессе ее использования не возникнет.

Новая операционная система в лице openEuler в полной мере совместима с процессорами, обладающими архитектурой ARK64 и x86, то есть она является максимально универсальной, как Windows 10 и Android. Компания Huawei обещает, что данная платформа всегда будет оставаться совершенно бесплатной и то, что ее поддержка по части обновлений будет постоянной, то есть раз в несколько недель будут выпускаться апдейты, исправляющие или улучшающие что-либо. Скачать новую ОС можно в сервисе Gitee, который представляет из себя аналог популярного GitHub. Интересно, что хоть новая операционная система уже и доступна в виде финальной стабильной версии, но сама Huawei не раскрывает информацию о том, зачем она ей нужна.

Скорее всего, уже в ближайшие несколько месяцев бренд начнет выпускать ноутбуки, моноблоки, смартфоны, планшеты и другие гаджеты, работающие под управлением такой операционной системы, либо же какие-то другие электронные устройства. Всем тем, кому нравится Linux, новейшая платформа под названием openEuler совершенно точно придется по вкусу, так как она обеспечивает отличный пользовательский опыт, а вместе с тем во многих задач работает быстрее Windows 10 и Android в целых три раза, и это не считая еще и значительно более высокого уровня стабильности и надежности, при котором можно даже не сомневаться в том, что вдруг неожиданно что-то выйдет из строя.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.