Обязательное обновление для Windows 10 удаляет все пользовательские данные

Самой известной и популярной операционной системой для компьютеров, планшетов и ноутбуков в настоящее время является Windows 10, установлена которая суммарно на более чем 800 млн электронных устройств из различных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая крайне дорогостоящими, обходятся которые в очень крупные суммы денег. Сама по себе десятая «винда» является платной, потому что самая базовая лицензия для нее обходится в целых $200 (12 600 рублей). Именно столько денег нужно заплатить за лицензионный ключ для данной платформы. Вполне себе очевидно, что за такую крупную денежную сумму пользователь должен получать массу всего, однако он не получает ровным счетом совершенно ничего, кроме обилия различных проблем, мешающих использовать электронное устройство.

Сегодня, 17 февраля 2020 года, стало известно о том, что выпущенное еще 11 февраля обновление для Windows 10 под номером KB4532693 содержит в себе неприятную неполадку, которая приводит к очень печальным последствиям. Сообщается, что американская корпорация Microsoft в этом апдейте закрыла небольшую уязвимость, но при этом она сломала одну из функций. В итоге, как уверяют десятки тысяч владельцев компьютеров и других электронных устройств, они столкнулись с неприятными проблемами. По словам пользователей, после установки обновления вся ОС вернулась в исходное состояние, словно ее только-только установили. При этом с рабочего стола пропадают все иконки и файлы, а все настройки, в том числе в меню «Пуск», сбрасываются до исходных.

Чтобы вернуть свои файлы назад пользователям приходится производить сложные и недоступные для большинства манипуляции с реестром, на что уходит крайне много времени и сил, и даже в таком случае нет 100% гарантии того, что удастся вернуть назад пользовательские данные. Кроме того, по словам некоторых пользователей, обновление KB4532693 привело к тому, что их операционная система стала недоступна для использования, а восстановить ее оказалось невозможно, поэтому все личные данные оказались безвозвратно потеряны. Компания Microsoft уже признала наличие всех этих проблем и приостановила распространение данного апдейта, признав его проблемным. Всем пользователям, которые его уже установили, рекомендуется удалить его вручную через раздел «Обновление и безопасность».

Интересно, что патчи для системы защиты в Windows 10 являются обязательными, а их установка происходит автоматически. Пользователь может только отсрочить время установки, но рано или поздно обновление все равно установится. Это одна из главных причин того, почему миллионы людей ненавидят Windows 10, ведь едва ли не каждое выпущенное для этой операционной системы обновление что-то ломает и выводит из строя. Скорее всего, уже в ближайшие несколько недель апдейт KB4532693 доработают и выпустят заново, вновь сделав его доступным для компьютерах и других электронных устройствах, работающих в настоящее время под управлением десятой «винды».

Недавно стало известно о том, что компания Huawei выпустила новую бесплатную ОС, которая в три раза быстрее Windows 10 и Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.