Windows 10 официально пришел конец

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много различных электронных устройств из самых разных ценовых категорий, покупателей у покупателей есть возможность выбора именно такого гаджета, который ему требуется. Тем не менее, когда речь заходит про операционные системы, то таких доступно всего несколько, а если говорить про общедоступные, то их так и вовсе можно пересчитать по пальцам. Самой популярной и известной среди всех таковых является Windows 10, выпущена которая была еще летом 2015 года. С тех самых пор, как можно легко подсчитать, прошло уже целых пять лет, и за такой период времени она очень сильно устарела по всех отношениях, как по части надежности со стабильностью, так и с точки зрения внешнего вида.

Устарела эта платформа даже не смотря на то, что для нее регулярно выпускали обновления. В последние годы качество таких очень сильно ухудшилось, поэтому теперь далеко не редкость, когда после установки очередного апдейта что-то в той или иной степени перестает полностью работать. На радость всех пользователей, которые уже устарели от десятой «винды», вскоре ей придет конец, так как окажется официально выпущена новая операционная система, и такая будет лучше во всех отношениях доступной сейчас. На фоне такого расклада в ближайшем будущем, компания Microsoft объявила о том, что она решила перестать выпускать крупные обновления для этой ОС. Пойти на такой шаг бренд намерен, вероятно, из-за того, что он считает эту операционную систему идеальной или просто близкой к идеалу.

В любом случае, в чем бы не была причина такого положения дел, все это означает, что операционной системе Windows 10 как новейшей платформе американской корпорации Microsoft пришел конец, так как вместе с прекращением выпуска для нее крупных апдейтов новых функций и возможностей значимого уровня уже не будет. Судя по всему, обновление 20H1, которое выйдет в апреле-мае 2020 года, станет последним для десятой «винды», тогда как затем на ней поставят точку. Проще говоря, апдейта 20H2, ожидаемого во второй половине года, уже не будет. Вместо крупных обновлений компания собирается ежемесячно выпускать небольшие апдейты, однако они будут содержать в себе только исправления для каких-либо багов и уязвимостей.

Проще говоря, операционная система Windows 10 в глазах Microsoft стала именно такой, в каком состоянии компания считает ее лучшей для постоянного использования. Теперь на смену крупным обновлениям для десятой «винды» придут мелкие или даже небольшие, которые будут время от времени приносить с собой, возможно, какие-то незначительные новшества, вроде замены иконок или же переработки малозначимых возможностей. Пока что сами разработчики еще не заявили о том, что этой ОС пришел конец, однако этого в данном конкретном случае и не требуется, так как их действия все это доказывают и подтверждают в полной мере. Скорее всего, анонс замены существующей сейчас на рынке платформы случится уже во второй половине 2020 года, когда в теории должно было выйти обновление 20H2.

Не так давно появилась информация о том, как легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.