Как использовать «Заметки» iCloud из iPhone на Android и других устройствах

Одно из главных преимуществ любых электронных устройств Apple заключается в экосистеме. Все фирменные гаджеты от данного производителя отлично взаимодействуют друг с другом, что обеспечивает потрясающий пользовательский опыт, который не может обеспечить более ни один другой бренд. Практически вся экосистема «яблочной» корпорации завязана на сервисе iCloud, позволяет который передавать различные данные между iPhone, iPad, Mac и другими гаджетами бренда. Использовать его полноценно возможно лишь на продукции Apple, однако сегодня, 4 февраля 2020 года, все изменилось, потому что данный сервис стал доступен на Android, Windows и других электронных устройств без каких-либо дополнительных приложений.

Отныне все пользователи могут использовать сервис iCloud.com через веб-версию сайта с любых мобильных устройств и планшетных компьютеров, делая это без дополнительного программного обеспечения. Если использовать данный сайт с Android, Linux или Windows, окажутся доступны приложения «Фото», «Заметки», «Напоминания» и «Найти iPhone». Все они полноценно работают, поэтому теперь пользователи могут легко и просто просматривать свои фотографии или текстовые заметки с любого электронного устройства, причем подойдет любой веб-браузер, в том числе Opera, Chrome, Firefox или любой другой. Если зайти на данный сайт с iPhone или iPad, пользователь получит доступ не только к четырем этим сервисам, но и дополнительным.

Так, в частности, при использовании официального сайта облачного сервиса пользователь гаджета «яблочной» корпорации получает также доступ к таким сервисам, как iCloud Drive (облачное хранилище), «Почта», «Контакте», «Календарь» и «Найти друзей». Ничего такого ранее не было доступно, потому что мобильной версии iCloud.com попросту несущестовало, в связи с чем пользователи iPhone и iPad не могли ее использовать, также как и обладатели смартфонов на базе Android, либо же любых других операционных систем. Теперь же это можно делать легко и просто, пользуясь какими-либо сервисами Apple даже на других ОС, чего ранее данная корпорация никогда не позволяла. Такое новшество совершенно точно порадует очень многих.

Не исключено, что в будущем Apple сделает доступными на других операционных системах больше своих фирменных сервисов в рамках iCloud, чтобы тем самым показать всем превосходство своей фирменной ОС над любыми другими более ранними. Пользователи, судя по сообщениях в социальных сетях и на форуме Reddit, просто в восторге от такого новшества, и в этом нет ничего удивительного, ведь теперь использовать «Заметки» iCloud из iPhone можно на Android и других устройствах, делая это совершенно бесплатно и без лишних сложностей. Ничего такого ранее пользователям не было доступно, тогда как теперь использовать такое новшество могут все желающие, проживающие в каких-либо странах мира. Интересно, что самая «яблочная» корпорация пока что никак не комментирует такое значимое нововведение.

Недавно стало известно о том, как снять блокировку активации iCloud Activation Lock с любого iPhone и iPad.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.