Вышла Windows 11 с бесплатной лицензией

Сейчас на рынке можно встретить крайне много различных операционных систем, а самой популярной и известной среди всех существующих является Windows 10, установлена которая на более чем 900 млн электронных устройств из различных категорий. В число таких, конечно, входят персональные компьютеры, планшеты, ноутбуки, моноблоки и прочие гаджеты, способные работать на базе десятой «винды». К большому для многих сожалению, данная платформа не может похвастаться большой надежностью и стабильностью, поэтому при ее использовании пользователям приходится снова и снова сталкиваться с различными сложностями, мешающими использовать электронное устройство и получать от этого процесса именно удовольствие, а не бесконечные проблемы и сложности, как это обычно бывает. На радость некоторых, наконец-то вышла Windows 11 с бесплатной лицензией.

Исправить десятую «винду», существующую сейчас на рынке, попросту невозможно, и именно поэтому разработчики из компании Microsoft активно создают новую платформу для компьютеров, планшетов и ноутбуков, которая станет основной уже в нынешнем 2020 году. Ожидается, что презентация новой ОС состоится в первой половине 2020 года, тогда как затем, спустя какое-то время, выйдет ее стабильная версия в финальном виде, а произойдет это, скорее всего, только в конце нынешнего года. Даже не смотря на то, что официальные источники пока что не раскрывали никаких подробностей о новенькой операционной системе, уже здесь и сейчас известно о том, чем именно она сможет похвастаться перед пользователями по всему миру.

Так, новая платформа окажется максимально универсальной, а за счет модульной структуры устанавливать и использовать ее окажется возможно даже на телевизорах, автомобилях и прочих гаджетах. Пользователей ждет полностью новый интерфейс, переработанный внешний вид всех элементов и стандартных приложений, многократно усиленная система защиты с выдачей разрешений, увеличенная стабильность, повышенная скорость работы, а также, кроме того, пониженная нагрузка на аккумуляторную батарею, то есть любые планшеты и планшеты на ее базе будут разряжаться более медленно, чем если бы они работали под управлением существующей в настоящее время десятой «винды». Также всех пользователей ждет новый принцип установки обновлений, при котором снова и снова выполнять перезагрузку электронного устройства совершенно точно не придется.

По имеющимся сейчас данным, вышла Windows 11 с бесплатной лицензией пока что только для сотрудников Microsoft, которые теперь, с начала 2020 году, могут заниматься ее тестированием, чтобы выявлять различные баги и передавать данные о таких в руки разработчики. Что крайне важно, новая ОС должна стать первой в истории этой американской корпорации, распространяться которая будет бесплатно, то есть платить деньги за лицензию для нее не потребуется, и это реальный факт, о котором сообщают инсайдеры. На практике это означает, что новейшая платформа сможет отлично конкурировать с macOS и Linux, которые вот уже как много лет доступны всем пользователям совершенно бесплатно, то есть без какой-либо лишний платы. Осталось только дождаться анонса, а затем и релиза, новенькой ОС, потому что она окажется лучше доступной сейчас Windows 10 во всех отношениях.

Не так давно наконец-то стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.