Microsoft представила Windows 11

Одним из самых крупных поставщиков программного обеспечения является компания Microsoft, а делает она все ради того, чтобы как можно более широкий круг такое использовал. В настоящее время самой актуальной ее ОС является Windows 10, вышла которая еще в 2015 году, однако уже в нынешнем году все изменится. Сегодня, 31 января 2020 года, формально официально была представлена Windows 11, то есть новейшая операционная система для компьютеров, планшетов, ноутбуков и иных электронных устройств, доступных в настоящее время на рынке. Узнать о том, что ее уже совсем скоро полноценно анонсируют, а затем и выпустят, удалось за счет сотрудника Microsoft Наима Аяты, который в своем профиле в социальной сети LinkedIn случайно предоставил всем желающим доступ к конфиденциальной информации. Когда об этом узнали СМИ, сделав публикации на эту тему, информация такого рода стала недоступна.

На практике все это означает, что сотрудник Microsoft, который является менеджером по продуктам, раскрыл секретные данные, то есть фактически он случайно рассекретил корпоративную тайну, согласно которой американская корпорация уже почти завершила работу над новой ОС, предназначена которая будет как для обычных классических компьютеров, так и для различных других категорий устройств, в том числе для шлемов виртуальной реальности, очков дополненной и смешанной реальностью, игровых консолей и телевизоров. Все это говорит о том, что по части функциональных возможностей новенькая Windows 11 окажется лучше доступной сейчас Windows 10, потому что работать она сможет на ощутимо более широком перечне электронных устройств.

Новая платформа носит кодовое название Windows Core OS, то есть речь идет о новой версии именно «винды», а не какой-то другой операционной системы. Она в полной мере совместима с фирменной платформой смешенной реальности под названием Windows Mixed Reality (HoloLens), продвижением которой Microsoft активно занимается, причем уже не первый год. Ожидается, что новая Windows 11 принесет с собой полностью переработанные стандартные приложения, усиленную систему защиты, повышенную стабильность, новый дизайн, а также множество других приятных особенностей, которые сделают ее лучшей среди всех платформ, которые когда-либо выпускала эта американская корпорация. Осталось дождаться сначала только анонса, а затем и полноценного релиза.

После презентации новенькая ОС, скорее всего, станет доступна всем пользователям в виде бета-версии, причем такая распространяться будет бесплатно. Новая операционная система Microsoft, по ее собственным данным, сможет адаптироваться практически к любому типу электронного устройства, вне зависимости от тех возможностей, которое оно способно предложить всем пользователям. Релиз Windows 11 ожидается в конце 2020 года, однако, возможно, его отложат еще на несколько месяцев, чтобы в полной мере довести всю операционную систему до ума и предложить пользователям стабильный продукт, а не ПО с огромным множеством недостатков, как это было в 2015 году, когда только-только вышла Windows 10.

Ранее стало известно о том, что существующая сейчас на рынке операционная система Windows 10 получила поддержку бесплатных голосовых звонков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.