Вот почему на самом деле прекратилась поддержка Windows 7

Спрос на программное обеспечение со стороны пользователей стремительно растет, а происходит это по той простой причине, что ни одно электронное устройство не может без такого работать каким-либо образом, и это реальный факт. Еще в 2009 году компания Microsoft, сама того не осознавая в тот момент, выпустила идеальную по мнению многих людей ОС, которая обладает простым и удобным интерфейсом, высоким уровнем надежности, отличной стабильностью и надежной системой защиты. Речь идет конечно же о Windows 7, которая не имела привязки к интернету, поэтому она может корректно полноценно работать без каких-либо сложностей даже автономно. Тем не менее, американская корпорация решила прекратить ее поддержку, сделав это спустя более чем десять лет с момента ее релиза.

По словам Microsoft, платформа Windows 7 уже устарела, а сейчас на рынке есть более современное и совершенное программное обеспечение, на которое все пользователи могут обновиться без каких-либо сложностей. Сегодня, 30 января 2020 года, впервые появилась достоверная информация о том, почему же на самом деле американская корпорация решила прекратить любую поддержку седьмой «винды». Это программное обеспечение перестало получать обновления с 15 января, то есть ровно полмесяца назад. Все это было сделано исключительно ради денег, потому что за счет прекращения поддержки старой ОС удалось значительно повысить спрос на новые продукты, в связи с чем продажи таких резко возросли до небывалых ранее масштабов.

Последние полгода компания Microsoft всячески информировала пользователей о том, что уже совсем скоро использовать Windows 7 полноценно станет невозможно, так как она лишится какой-либо программной поддержки. У всего этого была цель – заставить миллионы людей перейти на новое программное обеспечение, а такое распространяется конечно же платно. В прошлом 2019 году эта американская корпорация сумела заработать $36,9 млрд долларов, причем речь идет о чистом доходе. Этот показатель на целых 14% больше, чем по сравнению с аналогичным периодом времени годом ранее. На практике это означает, что за счет отказа от дальнейшей поддержки седьмой «винды» резко возрос спрос на Windows 10, и лицензии для нее стали покупать намного чаще, чем когда-либо раньше до этого самого момента.

Из всего этого следует, что программная поддержка Windows 7 прекратилась именно из-за желания Microsoft зарабатывать больше денег, то есть если бы не деньги, то выпускать апдейты для этой платформы, вероятнее всего, продолжили бы в полной мере, чтобы сотни миллионов человек могли продолжать ее в полной мере использовать. Конечно, сама американская корпорация во всем этом никогда не признается, ведь очевидно, что ей это совершенно не выгодно, потому что гораздо проще говорить какую-то ерунду, вроде устаревшей защиты и всего подобного, чтобы тем самым вынуждать доверчивых пользователей отказываться от старой проверенной временем ОС и переходить на новую, неполадки в которой случаются очень и очень часто.

Ранее стало известно о том, что обязательное обновление Windows 10 вызывает «синий экран смерти».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.