Обязательное обновление Windows 10 вызывает «синий экран смерти»

Одна из главных особенностей всех операционных систем компании Microsoft состоит в том, что они содержат в себе «синий экран смерти», при которой пользоваться ОС попросту невозможно. Так, например, компьютер на базе Windows 10 может корректно работать, как затем мгновенно он просто перестанет работать, и на экране отобразится определенный текст, написанный на синем фоне. Увы, но пользователи видят такой крайне часто, а сегодня, 25 января 2020 года, очень многие его вновь увидели. Виной всему стало жизненно важное обновление для десятой «винды», которое является обязательным, поэтому оно автоматически устанавливается на компьютер, планшет, ноутбук или иной гаджет. Проще говоря, неполадки возникнут даже без каких-либо действий со стороны пользователя.

Проблемным оказалось обновление KB4528760, а выпустила его Microsoft только ради того, чтобы закрыть брешь, которую нашло Агентство национальной безопасности США. Оно исправляет неполадку в защите, однако, к сожалению, создает еще более внушительные проблемы. Дело в том, что после установки такого апдейта операционная система Windows 10 попросту перестает корректно работать каким-либо образом у некоторых пользователей, потому что при включении электронного устройства не происходит процесс ее загрузки. Все дело в сбое загрузки, и восстановить ОС в исходное состояние крайне затруднительно даже при наличии резервной копии данных. У некоторых пользователей после успешной инсталляции такого апдейта начал появляться «синий экран смерти», мешающий нормально работать, учиться и развлекаться.

Сама Microsoft пока что еще не сделала никаких заявлений на этот счет, но ее форум технической поддержки уже завален сообщениями о неполадках, которые возникли из-за «криворуких разработчиков», как пишут пользователи. В чем именно заключается проблема – неизвестно, однако ряд экспертов уже высказали свою теорию. По их версии, все дело в стандартном приложении «Подключить», которое у многих удалено из ОС. Если оно было деинсталлировано пользователями из операционной системы, то и будут возникать проблемы, так как из-за этого Windows 10 начинает считать себя поврежденной, в связи с чем не включается вовсе, либо же загружается, но спустя какое-то время выбрасывает пользователя на «синий экран смерти».

Приложение «Подключить» – это очередная новая функция в десятой «винде», которую туда американская корпорация добавила не так давно. Она позволяет превратить ноутбук или персональный компьютер (ПК) во внешний монитор, на который будет выводиться картинка с других гаджетов, в том числе со смартфонов и планшетов. За счет этого на него можно в режиме реального времени транслировать фильмы, сериалы, телешоу, видеоигры и другие данные. Чтобы решить проблему «синего экрана смерти» следует удалить обновление KB4528760 из Windows 10, после чего выполнить перезагрузку электронного устройства. Только так удастся решить неполадку до тех самых пор, пока Microsoft сама не предпримет меры по ее ликвидации со своей стороны.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Huawei выпустила бесплатную замену Android и Windows.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.