Windows 11 повергла всех в шок новой функцией

Наиболее известной операционной системой сейчас является Windows 10, которую компания Microsoft сделала доступной всем пользователям еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло уже больше пяти лет, и за такой период времени данная платформа успели обрести невероятно большую популярность, в связи с чем теперь она установлена на более чем 900 млн электронных устройств из различных самых разных ценовых категорий. Впрочем, жизненный цикл этой платформы подходит к концу, поэтому уже вскоре окажется выпущена новая, а окажется она лучше во всех отношениях, будучи способной предложить пользователям целую массу возможностей. Новенькая ОС, как ожидается, будет называться Windows 11, а сегодня, 30 января 2020 года, в сеть попали данные о том, чем она сможет всех порадовать, когда наконец-то выйдет на рынок.

Как стало известно, одной из ключевых особенностей новенькой операционной системы станут динамические обои, за счет которых внешний вид платформы будет постоянно меняться, а происходить все это будет именно автоматически. Сообщается, что Microsoft решила скопировать одну из особенностей macOS от Apple, добавив в Windows 11 функцию смены обоев в зависимости от времени суток. Впрочем, конечно, не обошлось и без некоторых других новшеств. Так, в частности, пользователи смогут привязать обои к погодным условиям, то есть, например, если за окном идет дождь, обои станут соответствующими, а если светит солнце, то и обои окажутся схожими. Обои, как отмечается, по умолчанию будут меняться каждый час, однако пользователи смогут самостоятельно установить временной период, когда обои на рабочем столе меняются.

По мнению некоторые людей смена обоев на рабочем столе компьютера позволяет повысить производительность труда, потому что мозг перестанет уставать от однотонной работе. Так ли это на самом деле неизвестно, потому что никаких исследований на эту тему еще не проводилось. Какие конкретно обои предложит всем пользователям американская корпорация Microsoft в операционной системы Windows 11 пока что неизвестно, но таких совершенно точно окажется несколько десятков на любой вкус и цвет. Конечно, пользователи смогут создавать свои собственные, чтобы тем самым улучшать внешний вид всего программного обеспечения. Также есть данные о том, что некоторые обои окажутся динамическими, то есть они будут менять свой внешний вид постепенно каждую минуту. За счет этого владельцы компьютеров смогут постепенно отслеживать восход или наоборот заход солнца.

Ожидается, что новенькая операционная система в лице Windows 11 окажется официально представлена уже в первой половине 2020 года, тогда как ее финальная стабильная версия, скачать которую смогут все желающие, станет доступна приблизительно осенью, но возможно и позже. Новая ОС компании Microsoft может стать первой, которая будет распространяться совершенно бесплатно, то есть платить деньги за лицензию для нее не придется, а это сделает ее очень и очень привлекательной во всех отношениях. Осталось только дождаться анонса, а затем и релиза, чтобы можно было наконец-то избавиться от такой ужасной платформы, как Windows 10, количество недостатков которой попросту превышает все допустимые пределы.

Недавно стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.