Новая операционная система от Microsoft «убила» Windows 10

Наиболее известной и распространенной операционной системой для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств сейчас является Windows 10, а вышла она более чем четыре года назад. Все это время для нее выпускали обновления, делая это ради улучшения данной платформы, однако достичь желаемого так и не удалось. Эта ОС не сумела стать идеальной, потому что до сих пор, даже спустя столько время после ее релиза, владельцы электронных устройств снова и снова сталкиваются с различными неполадками, начиная с подтормаживаний и заканчивая внезапными перезагрузками, которые возникают обычно в самые неподходящие моменты. К счастью, терпеть весь этот ужас осталось не слишком долго, потому что Microsoft собирается уже в нынешнем году выпустить на рынок новейшую платформу для различных самых разных электронных устройств.

За счет модульного ядра Windows Core новейшая платформа получит крайне большую универсальность, то есть окажется возможно ее легко и просто установить на компьютеры, ноутбуки, планшеты, моноблоки, сервера, а также многие другие электронные устройства. Пользователи в ее рамках могут рассчитывать на высокую скорость работы, на увлеченность автономность, на совершенно новый интерфейс и дизайн, на полностью переработанные стандартные приложения, на новое меню «Пуск», на усиленную систему защиты, на новый принцип установки апдейтов, а также на множество других приятных особенностей, за счет которых новенькая ОС окажется лучшей среди всех, которые когда-либо выпускала компания Microsoft. На радость всех пользователей, ее полноценная презентация должна состояться уже в ближайшие несколько месяцев.

Проще говоря, слишком долго ждать релиза такой платформы гарантированно не придется, и это вполне себе реальный факт. За счет модульного ядра новейшая операционная система окажется крайне стабильной и надежной, а все апдейты смогут устанавливаться в фоновом режиме без лишних дополнительных перезагрузок и всего подобного. По предварительным данным, новая платформа носит название Lite OS, однако как она будет называться, когда выйдет на рынок, никто из журналистов и инсайдеров еще не знает. Важно понимать, что речь идет о не о какой-то доработанной или наоборот урезанной версии Windows 10, а о совершенно новой платформе, обладающей широкими функциональными возможностями. Дело в том, что она в полной мере поддерживает универсальные приложения UWP, PWA и Win32, что делает ее максимально универсальной для решения любых задач.

Операционная система Windows 10 является самой популярной в своем классе, но уже вскоре все изменится, потому что многие владельцы более чем 900 млн электронных устройств, на которые она сейчас установлена, почти наверняка сразу же установят себе Lite OS, как только она выйдет. Ожидается, что данную платформу анонсируют уже в ближайшие месяцы, после чего начнется ее полноценное бета-тестирование, а принять в таком участие смогут все желающие без каких-либо ограничений. Что же касается сроков релиза финальной версии десятой «винды», то такая должна увидеть свет уже во второй половине 2020 года, когда скачать и установить ее без лишних сложностей смогут абсолютно все желающие. По некоторым данным, она будет распространяться бесплатно.

Недавно выяснилось, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.