Всех пользователей Windows 10 «заткнули»

На любую критику нужно реагировать объективно и честно, умея признавать как сильные стороны своих продуктов, так и слабые, потому что в противном случае избавиться от последних окажется невозможно. Тем не менее, у некоторых компаний совсем другое мнение на этот счет, и одна из таких – американская Microsoft, которая пользуется очень большой по всему миру за счет своего фирменного программного обеспечения. Дошло до того, что данный производитель электроники решил «заткнуть» всех тех, кто используют Windows 10 и недовольны данной операционной системой по каким-либо причинам. По сути, пользователей попросту лишили права полноценного голоса. Хоть это и случилось из-за неожиданной проблемы, но существует один важный нюанс, который говорит о том, что, возможно, все было подстроено намеренно.

Дело в том, что компания Microsoft посчитала необходимым сделать так, чтобы операционной системе Windows 10 у пользователей не было возможности ставить негативные оценки всей платформе. Такая возможность именно с точки зрения функционала имеется, но при нажатии на кнопку с отрицательной оценкой ничего попросту не происходит, а вот есть нажать на положительную, то все мгновенно сработает именно так, как нужно. Такая неполадка существует в десятой «винде» уже несколько месяцев, и тысячи людей уже оповещали американскую корпорацию о ней, однако заниматься ее решением никто даже и не думает. Очевидно, что для американской корпорации это выгодно, но подобным образом она попросту «затыкает» людей, запрещая им выражать свое мнение.

Это все равно что ходить на выборы, в которых участвует всего один единственный кандидат без каких-либо соперников вообще. Поскольку Microsoft подобным образом лишает пользователей возможности ставить негативные отрицательные оценки, бренд получает значительно меньше критики в свой адрес, что вполне можно будет затем преподнести как улучшение квартальной отчетности. Такими своими действиями эта американская корпорация в очередной раз подтвердила за собой звание одного из самых неклиентоориентированных брендов из всех существующих на рынке. Компании, мягко говоря, совершенно «наплевать» на тех, кто использует ее продукты и чем-то недовольны при этом. Она всегда игнорировала критику в любом виде, и всегда делала лишь то, что считает нужным делать ее руководство.

Такое положение дел – это одна из причин того, почему операционная система Windows 10 является одной из самых худших на рынке, потому что она работает недостаточно хорошо, а это очень сильно не нравится многим пользователям, особенно тем, чья жизнь тесно связана с работой за компьютерами, планшетами, ноутбуками, моноблоками и иными гаджетами, работающими на базе такой платформы. Хочется верить, что ситуация изменится и компания Microsoft наконец-то начнет уделять больше внимания программному обеспечению, а также учитывать пожелания всех пользователей, однако все это крайне маловероятно, потому что за более чем двадцать последних лет ничего подобного никогда не происходило.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.