Старая Windows превзошла Windows 10

С каждым годом людей, которые не разбираются в электронике, становится все больше и больше. Главная причина такого положения дел состоит в том, что компьютеры, планшеты, ноутбуки и прочие гаджеты использует все больше людей, но если еще 10 – 20 лет назад было необходимо иметь хоть какие-то базовые знания о том, что и как нужно правильно делать, то сейчас они в подавляющем большинстве не нужны. Увы, но Microsoft этого не понимает, поэтому она каждую свою новую операционную систему делает как можно более сложной и запутанной, а Windows 10 установила рекорд в этом плане. Дело не только в обилии совершенно бесполезных встроенных в нее функций, но еще и в интернете, который способен запутать каждого человека, который не является экспертом в вопросе настройки десятой «винды».

Сегодня, 4 января 2019 года, журналисты из издания ITHome опубликовали результаты исследования, согласно которому старая выпущенная более чем 25 лет назад операционная система Windows 95 по уровню интуитивной понятности даже проще, чем доступная в настоящее время на рынке Windows 10. Это говорит о том, что программное обеспечение от Microsoft не просто не стало проще в основании, а наоборот стало сложнее, и это вполне себе реальный факт. Главная претензия к десятой «винде» состоит в том, что она потеряла наглядность, благодаря которой пользователи могли легко и просто настроить различные аспекты по своему усмотрению. Сделать это в современной ОС также возможно, однако, как показывает практика, лишь единицы об этом знают, потому что никаких наглядных подсказок в этом плане пользователям недоступно.

Кроме того, очень многим пользователям не нравится, что сейчас все кнопки Windows 10 имеют один единый стиль, поэтому невозможно понять, нажата она, либо же нет. В случае со старенькой Windows 95 была обстояли гораздо лучше, потому что она отображала объемные иконки, по внешнему виду которых можно было легко догадаться и понять, действительно ли они являются нажатыми, либо же нет. Таких мелочей, по словам журналистов, в старой платформе сотни, и всего этого нет в доступной сейчас. Именно поэтому по уровню простоты использования старая ОС лучше новой, выпущенной на рынок спустя более чем 25 лет. Пускай сейчас в это и сложно поверить, но до сих пор в мире есть люди, которые пользуются старой платформой, находя ее самой удобной.

Исходя из всей этой ситуации многие пользователи компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и многих других электронных устройств так и вовсе совсем не понимают, какого прогресса в своих операционных системах компании Microsoft удалось добиться за последние 25 лет, ведь ничего действительно нового американская корпорация в свои платформы так и не привнесла, кроме разве что нового внешнего вида, но даже он стал хуже, чем когда-либо раньше. Остается верить, что в будущем компания исправится, выпустив на замену Windows 10 совершенно новую ОС, которая по своему внешнему виду и простоте окажется более близка к Windows 95, у которой с интуитивным пониманием происходящего на экране дела обстоят гораздо лучше, и проявляется это буквально во всем.

Ранее был опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.