Windows 7 навсегда умерла

Еще в 2009 году, то есть более чем 10 лет назад, компания Microsoft официально представила общественности такую операционную систему, как Windows 7, а стала она за такой период времени очень и очень популярной. Многие так и вовсе считают ее лучшей среди всех, которые когда-либо выпускала данная компания. Впрочем, даже если это, всему хорошему рано или поздно приходит конец, и данная платформа не является исключением из правил. Сегодня, 4 января 2020 года, разработчики этой ОС публично заявили о том, что уже вскоре этому программному обеспечению придет конец, в результате чего пользоваться им полноценно станет невозможно. Случится это уже менее чем через две недели, всего через десять дней. Проще говоря, времени осталось совсем мало.

По словам Microsoft, которая считанные часы назад подтвердила свои намерения, о которых она рассказала еще в 2019 году, уже с 14 января 2020 года операционная система Windows 7 лишится какой-либо поддержки, в результате чего использовать ее каким-либо образом окажется невозможно. Отмечается, что десять лет назад эта платформа была создана при совершенно другом в десятки раз более низком уровне киберугроз, распространяющихся через интернет, тогда как сейчас таких намного больше. В итоге, как следствие, существующая в настоящее время платформа уже не может защитить всех пользователей от вирусов, троянов и иных зловредов, мешающих использовать электронное устройство и получать от этого процесса удовольствие, а не бесконечные проблемы.

При этом, конечно, во время своего заявления на этот счет компания Microsoft не забыла в очередной раз прорекламировать Windows 10, которая, по ее словам, создавалась в первую очередь с прицелом на различные виды угроз, распространяющихся через интернет. Впрочем, как наверняка поймут все пользователи, на самом деле это лишь очевидная причина, которая не имеет ничего общего с реальным положением дел. Американская корпорация просто решила прекратить поддержку Windows 7 ради продвижения своей самой новой и современной операционной системы на рынке, хотя для старой она вполне могла бы продолжить выпускать обновления, и в таком случае сотни миллионов человек остались бы довольны, будучи способными использовать ее в полной мере.

Когда прекратится поддержка Windows 7 данная операционная система полностью умрет, причем навсегда, поэтому никаких новых обновлений, в том числе для системы защиты, для нее предоставляться уже совершенно точно не будет. Впрочем, главная проблема не в этом, а в том, что с прекращением поддержки данной ОС со стороны Microsoft абсолютно все производители какой-либо электроники перестанут выпускать для нее драйвера и прочие необходимые компоненты, поэтому на новых современных компьютерах, планшетах, ноутбуках и прочих устройствах работать она совершенно никак не сможет, и это вполне себе реальный факт.

Ранее стало известно о том, что популярное приложение за 8 500 рублей стало бесплатным в Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.