Новая ОС в два раза лучше Windows 10

Доступная в настоящее время операционная система в лице Windows 10 уже очень и очень сильно устарела, потому что вышла она летом 2015 года, а с тех самых пор технологии шагнули далеко вперед, да и людей, понимающих все недочеты этой платформы от Microsoft, стало многократно больше. Впрочем, к счастью, уже вскоре ситуация начнет меняться в лучшую сторону, потому что состоится релиз новой ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств, а скачать и установить ее на различные электронные устройства смогут все желающие, сделав это без лишних сложностей. Так, новейшая платформа в лице Lite OS, а именно так она называется, будет официально представлена уже в ближайшие несколько месяцев, по крайней мере в этом уверены многие инсайдеры.

Даже не смотря на то, что сама Microsoft пока что еще не представила свою фирменную новую операционную систему для различной электроники, уже известно о том, чем именно она сможет порадовать всех пользователей, которые захотят начать ее использовать, получая от этого процесса конечно же исключительно положительные эмоции. При создании Lite OS разработчики хотели создать совершенно новую и полностью универсальную платформу, которая сможет одинаково хорошо работать как на персональных компьютерах, ноутбуках, планшетах и моноблоках, так и на многих других электронных устройствах, в том числе на серверах, банкоматах, телевизорах и прочих. Все это стало возможным за счет модульного ядра Windows Core, обладающего очень большими возможностями по современным меркам.

По имеющимся сейчас данным, новая операционная система от американской корпорации сможет порадовать всех покупателей усиленной системой защиты, совершенно новый дизайном и интерфейсом, переработанными в полной мере стандартными приложениями, расширенными функциональными возможностями, пониженной нагрузкой на «железо», увеличением времени автономной работы ноутбуков и планшетов, а также другими приятными особенностями, одной из которых окажется новая система установки обновлений. Пока что сложно сказать, насколько продвинутой является Lite OS на самом деле, ведь ее релиз пока что еще не случился, но, по словам инсайдеров, она будет в два раза лучше доступной сейчас на рынке Windows 10, а это конечно же говорит об очень многом.

Известно, что новейшая платформа окажется совместима со всеми приложениями, существующими сейчас для десятой «винды». Проще говоря, пользователи смогут легко и просто работать с огромным множеством различных программ и игр, созданных на базе библиотек Win32, UWP и PWA. Это позволит Lite OS в полной мере заменить Windows 10, став ее полноценной заменой во всех отношениях и смыслах. Ожидается, что Microsoft представит свою новую ОС для компьютеров и прочей электроники уже в ближайшие несколько месяцев, тогда как ее релиз случится во второй половине 2020 года. К счастью, ждать этого самого момента осталось не слишком долго, ведь нужный год уже на дворе. С релизом новой операционной системы старая станет неактуальной.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.