Новая ОС раз и навсегда «убила» Windows 10

Спрос на операционные системы со стороны пользователей по всему миру стремительно растет, а происходит это по той простой причине, что ни одно современное электронное устройство не сможет без таких работать никоим образом. Наиболее распространенной платформой для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств в настоящее время является Windows 10, установлена которая сейчас суммарно на более чем 300 млн электронных устройств из самых разных ценовых категорий. Изначально релиз этой ОС случился еще летом 2015 года, то есть очень и очень давно. С тех самых пор технологии шагнули далеко вперед, и именно поэтому многие владельцы различных электронных устройств сейчас понимают, что она обеспечивает далеко не лучший пользовательский опыт.

В этом нет ничего удивительного, потому что многие пользователи сталкиваются с различными неполадками. Такие мешают использовать электронное устройство и получать от этого процесса именно удовольствие, а не бесконечные неудобства и сложности. Наиболее распространенной ОС на рынке является Windows 10, но уже вскоре ситуация в этом плане может очень сильно измениться в лучшую сторону, а произойдет это по той простой причине, что десятая «винда» уже утратила свою былую привлекательность. Ей на смену окажется выпущена платформа Lite OS, созданием которой в настоящее время крайне активно занимается компания Microsoft. Данная ОС находится в состоянии разработки уже более трех лет, и за этот период времени такую успели почти полностью в полной мере завершить, но работы в этом направлении все еще ведутся.

Уже известно, что новейшая платформа окажется не урезанной по части функциональных возможностей, а именно полноценной, поэтому она сможет легко и просто заменить собой Windows 10, тем более что ей под силу окажется возможно запускать любые программы и игры, существующие в настоящее время для данной платформы. Так, в частности, можно будет полноценно работать с приложениями форматов UWP, PWA и Win32, делая это без лишних сложностей и всего подобного. Что касается новшеств, то новейшая платформа принесет с собой повышенную скорость работы, расширенные функциональные возможности, новый внешний вид, переработанное меню «Пуск», новые стандартные приложения, а также, кроме того, улучшенную систему защиты и совершенно новый принцип установки обновлений.

Даже не смотря на то, что десятая «винда» в настоящее время пользуется очень большой популярностью среди пользователей по всему миру, сразу после релиза Lite OS все изменится, потому что новейшая платформа сможет легко и просто ее заменить в полной мере, предложив множество преимуществ, благодаря которым она совершенно точно окажется настолько привлекательной, насколько это вообще может быть. Ожидается, что эту «убийцу» Windows 10 публично анонсируют уже в ближайшие несколько месяцев, то есть в начале 2020 года, тогда как ее релиз случится во второй половине года. Есть руководствоваться имеющимися сейчас данными, то новейшая платформа окажется просто идеальной во всех отношениях.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.