Скачать бесплатную Windows 11

Доступная с лета 2015 года операционная система Windows 10 является платной, а обходится базовая лицензия для ее редакции Home, то есть самой дешевой, в целых $200 (12 500 рублей). Это просто громадная сумма денег за программное обеспечении, и именно ее размер останавливает многих пользователей от того, чтобы перейти с более старых платформ на эту от Microsoft. Особенно сильно такой ценник напрягает тех, кто знает, что конкурирующие ОС в лице Linux и macOS распространяются так и вовсе совершенно бесплатно, то есть их можно скачать и установить, а никаких лицензий при этом использовать совершенно точно не придется. Впрочем, уже вскоре ситуация изменится, так как все желающие получат реальную возможность скачать бесплатную Windows 11 и начать после этого ее полноценное использование.

Жизненный цикл доступной в настоящее время на рынке десятой «винды» подходит к концу, то есть она становится все менее актуальной, а это, в свою очередь, говорит о том, что уже вскоре выйдет новая более продвинутая во всех отношениях платформа, которая будет лучше абсолютно во всем, начиная со скорости работы и заканчивая внешним видом интерфейса. Даже не смотря на то, что сама Microsoft пока что не делала никаких официальных заявлений на этот счет, уже известно о том, чем всех пользователей сможет порадовать новейшая платформа, обладающая рядом важных особенностей. Ее основой является модульной ядро Windows Core, за счет которого система безопасности окажется более надежной, а всем пользователям потребуется выдавать стороннему ПО разрешения на доступ к тем или иным возможностям.

Уже известно, что данная операционная система окажется выпущена для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и многих других электронных устройств, коих в настоящее время на рынке крайне много. Новейшая ОС принесет с собой также совершенно новый принцип установки обновлений. Так, сначала все файлы платформы будут копироваться в отдельный скрытый раздел, после чего старые заменятся на новые. Во время установки Windows 11 будет обращаться к файлам из нового раздела, а когда процесс установки апдейтов завершится, она вновь обратится к новому разделу, но уже с изменениями. В итоге, владельцам электроники не придется выполнять ее перезагрузку, чтобы обновления полностью установились, а все апдейты вступили в силу.

В новой операционной системе пользователей ждут повышенная скорость работы, увеличенная автономность, новый интерфейс, переработанное в полное мере меню «Пуск», а также множество других приятных особенностей, которые сделают данную платформу настолько привлекательной, насколько это вообще возможно. Не менее важно и то, что скачать бесплатную Windows 11 смогут все желающие, потому что покупать для нее лицензию для частного домашнего использования не придется. Таким образом, проще говоря, удастся сэкономить крайне крупную сумму денег на этом программном обеспечении, однако за расширенные возможности, вроде доступа к офисному пакету Office 2020, придется платить деньги. Анонс и релиз этой ОС для различных электронных устройств состоится уже в следующем году.

Ранее удалось выяснить, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.