Microsoft выпустила совершенно новую «убийцу» Windows 10

С момента релиза операционной системы Windows 10 для компьютеров, планшетов, ноутбуков и других электронных устройств прошло уже почти пять лет. Все это время для нее выпускали различные обновления, направленные на то, чтобы сделать ее лучше во всех отношениях. однако добиться этого в полной мере так и не удалось. Конечно, в настоящее время десятая «винда» лучше, чем раньше, но до идеала ей еще очень и очень далеко. К счастью, на радость всех пользователей, уже вскоре ситуация в этом плане изменится в лучшую сторону, так как окажется выпущена новая платформа для электроники, а установить и использовать такую на постоянной основе смогут все пользователи, делая это без лишних ограничений и сложностей. Она называется Lite OS.

Так, как стало известно от ряда источников, американская корпорация Microsoft уже вскоре значительно улучшит свое программное обеспечение, сделав его лучше во всех отношениях, чем когда-либо раньше. Впрочем, сделано это будет не путем выпуска очередного обновления для десятой «винды», а за счет выпуска на рынок совершенно новой операционной системы, установить которую на свои компьютеры, планшеты, ноутбуки, а также любые другие электронные устройства смогут все желающие. По имеющимся в настоящее время данным, новая платформа станет самой настоящей «убийцей» Windows 10, предложив массу возможностей и, кроме того, совершенно новый пользовательский интерфейс, который окажется лучше во всех отношениях, чем доступный в настоящее время в десятой «винде».

По данным инсайдера Petri, новая ОС способна запускать не только универсальные приложения UWP и PWA, но еще и классические Win32. Это говорит о том, что новенькая платформа сможет легко и просто запускать любые программы и игры из всех, доступных в настоящее время для десятой «винды». Кроме того, все пользователи могут рассчитывать на повышенную скорость работы, на новый внешний вид стандартных приложений, на переработанный интерфейс, на новую систему установки обновлений, на многократно усиленную безопасность за счет выдачи разрешений, а также на множество других приятных особенностей, за счет которых эта операционная система окажется лучше доступной в настоящее время Windows 10, превосходя ее буквально во всем, включая конечно же функциональные возможности, с которыми у данной платформы все окажется очень даже хорошо.

По данным инсайдеров, Microsoft уже выпустила свою новую операционную систему для компьютеров, но скачать и использовать ее могут только ее собственные сотрудники, а вместе с тем доверенный круг партнеров. Публичная бета-версия Lite OS выйдет уже в первой половине 2020 года, то есть вскоре после презентации, а такая ожидается уже через несколько месяцев. Скорее всего, новая операционная система в окончательном виде, в котором она окажется доступна всем пользователям, выйдет осенью следующего года. Платной или бесплатной она окажется пока что неизвестно, потому что никаких сведений на этот счет еще нет.. Впрочем. на радость всех пользователей, уже вскоре такие сведения должны появиться, поэтому слишком долго гадать над этой темой не придется.

Ранее стало известно о том, что Microsoft добавила в Windows 10 навязчивую рекламу, которую нельзя отключить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.