Об этом важном новшестве в Windows 10 обязаны знать все покупатели

Сейчас на рынке можно встретить крайне много различных моделей электронных устройств из самых разных ценовых категорий, начиная от крайне дешевых и заканчивая очень даже дорогостоящими, за которые просят больших денег. Во всем этом нет ничего удивительного или же странного, ведь у всех пользователей разный бюджет при покупке, а еще, кроме того, у всех разных потребностей в гаджетах, ведь кому-то они нужны лишь для работы с текстом, а кто-то использует такие для монтажа видео, используя всю вычислительную мощь электронного устройства. Сегодня, 25 декабря 2019 года, стало известно о том, что уже вскоре всех пользователей операционной системы Windows 10 ждут вполне себе реальные перемены, и такие гарантированно придутся всем по вкусу.

Как стало известно от официального источника, операционная система Windows 10 в тестовой сборке 19536 получила новое меню, которое было разработано для того, чтобы упростить установку драйверов и обновлений. Сейчас, по мнению Microsoft, процесс их установки является слишком сложным даже для продвинутых пользователей, не говоря уже про обычных, которые так и вовсе не понимают, что нужно делать. Компания решила решить эту проблему только сейчас, спустя почти пять лет с момента выпуска этой ОС на рынок. Новый раздел в операционной системе полностью заменит собой все старые, в которых за счет такого новшества попросту отпадет какая-либо необходимость. Это, вне каких-либо сомнений, очень сильно порадует всех пользователей.

Сейчас, чтобы корректно удалить и установить драйвера, приходится использовать сторонние приложения, доступные в глобальной сети. Тем не менее, Microsoft считает, что сам факт наличия таких программ – это ее вина, потому что она своевременно не сделала этот процесс максимально понятным, простым и удобным для широкого круга пользователей. Через новое меню пользователи смогут легко и просто удалять, устанавливать, обновлять и заменять драйвера для каких-либо устройств, в том числе для внутренних комплектующих компьютера. Также изменится процесс установки обновления в Windows 10, в результате чего патчи для системы защиты смогут устанавливаться даже без привлечения к этому внимания пользователя, чтобы лишний раз не отвлекать его от работы или учебы.

Новая функция в Windows 10 уже доступна пользователям в ранней инсайдерской сборке, но она пока что не работает, то есть использовать ее нельзя. Известно, что все пользователи десятой «винды» получат к ней полноценный доступ уже весной 2020 года, когда для этой ОС выйдет следующее крупное обновление под номером 20H1. Как именно оно будет называться и какие еще нововведения с собой принесет пока что неизвестно. Довольно странного, что Microsoft не изменила принцип установки обновлений и работы с драйверами еще в 2015 году, когда она только выпустила эту платформу на рынок. К счастью, на радость всех пользователей, до этого все же дошло, пускай и с задержкой почти в пять лет.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.