Lite OS сокрушительно «убила» Windows 10

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много различных операционных систем из самых разных категорий. Какие-то предназначены для смартфонов, какие-то для планшетов, какие-то для компьютеров, а какие-то для других электронных устройств, ведь таких в настоящее время на рынке очень и очень много. Сегодня, 24 декабря 2019 года, стало известно о том, что уже вскоре доступной в настоящее время Windows 10 придет конец, потому что ей на смену придет совершенно новая ОС, которая будет лучше во всех отношениях, предложив всем пользователям целую массу различных преимуществ, все из которых сделают ее крайне привлекательной во всех отношениях. Новая платформа называется Lite OS, обладая очень широкими функциональными возможностями.

Более чем 900 млн электронных устройств сейчас работают на базе операционной системы Windows 10, пользуясь при этом крайне большой популярностью по всему миру. Тем не менее, даже не смотря на такую громадную популярность, эта ОС является не слишком удачной, потому что пользователи компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и прочих электронных гаджетов на ее базе снова и снова сталкиваются с неприятными проблемами. Они могут выражаться в подтормаживаниях, зависаниях, неполадках со сторонним ПО и во многом другом, вплоть до системных обновлений, после установки которых вся платформа попросту перестанет работать каким-либо образом целиком и полностью.

На радость всех, кто устал от десятой «винды» и бесконечного множества проблем, которые она в себе содержит, уже вскоре окажется возможно скачать, а затем, после этого, установить Lite OS. Это будет не просто улучшенная версия Windows 10, а совершенно новая операционная система, которая в настоящее время доступна для загрузки и установки только разработчикам из компании Microsoft, которые занимаются ее созданием. Уже известно, что данная платформа поддерживает приложения PWA и UWP, а еще она в полной мере совместима с приложениями, работающими на платформе Win32. На практике это говорит о том, что все доступные сейчас программы и игры, созданные в свое время для десятой «винды», смогут полноценно работать на новейшей.

Даже не смотря на то, что презентация такой операционной системы состоится только в первой половине 2020 года, уже известно о том, чем именно она сможет всех порадовать, когда наконец-то выйдет на рынок. Так, пользователи могут рассчитывать на повышенную скорость работы, усиленную систему защиты, расширенные функциональные возможности, переработанное меню «Пуск», совершенно новый внешний вид, а также на многое другое, что положительно скажется на привлекательности этой платформы. Она будет значительно быстрее, стабильнее и функциональнее Windows 10, а простота ее интерфейса и стильный внешний вид гарантированно не оставят никого равнодушными.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.