Выпущена бесплатная Windows 11 на замену Windows 10

Любая современная операционная система из доступных сейчас на рынке является крайне привлекательной во всех отношениях, предлагая массу возможностей. В число наиболее распространенных входит конечно же Windows 10, которая суммарно уже установлена на почти 1 млрд электронных устройств, то есть персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, моноблоков и многих других. К счастью, на радость всех пользователей, уже вскоре ситуация очень сильно изменится, потому что все желающие смогут скачать Windows 11, сделав это совершенно бесплатно. Новая операционная система во всех отношениях лучше старой, предлагая массу возможностей и, кроме того, совершенно новый внешний вид, который принесет с собой сплошные плюсы.

Как стало известно от инсайдера @Petri, компания Microsoft наконец-то выпустила новую операционную систему для внутреннего тестирования среди сотрудников. Сделано это было для того, чтобы в полной мере протестировать этот новый продукт до его официального анонса, а случится такой, что вполне очевидно, уже в первой половине 2020 года. Доступная сейчас Windows 10 крайне сильно устарела, а доживает она свои последние месяцы, так как ее полноценная поддержка, как ожидается, завершится уже летом следующего года. Очевидно, что этого самого момента не так много времени, как может показаться на первый взгляд. Вполне себе очевидно, что чем новее ОС, тем она лучше, пускай иногда это бывает не так, но виноваты в таких случаях исключительно «криворукие» разработчики.

По имеющимся сейчас данным, новая операционная система, которая с большой долей вероятности будет называться именно Windows 11, окажется выпущена на рынок в финальном стабильном виде в середине 2020 года, а принесет она с собой множество важных новшеств. Так, основой данной платформы окажется модульной ядро Windows Core, позволит которое без лишних сложностей совершать массу действий. Например, система обновлений наконец-то станет независимой, благодаря чему все апдейты смогут устанавливаться в фоновом режиме без необходимости перезагружать электронное устройство. Кроме того, в случае неполадок, можно будет вернуться в изначальное состояние до обновления, если говорить о системных файлах, буквально за несколько минут, нажав всего несколько кнопок.

Помимо прочего, новенькая операционная система окажется быстрее Windows 10 за счет сокращения числа фоновых процессов, а еще это положительно скажется на автономности ноутбуков и планшетов, потому что такие благодаря оптимизации кода смогут легко и просто работать на одном заряде значительно дольше и больше, чем раньше. Помимо прочего, новая Windows 11 принесет с собой полностью переработанный внешний вид как всего интерфейса, так и стандартных программ. Все окажется выполнено в едином стиле, а новая система навигации в рамках единого интерфейса позволит сделать новейшую платформу максимально простой и понятной для широкого круга лиц. Ожидается, что эта ОС будет распространяться совершенно бесплатно, а зарабатывать деньги Microsoft будет на различных дополнительных платных подписках.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.