Вышла бесплатная Windows 11

Едва ли какое-то электронное устройство на рынке может работать без установленной на него операционной системы, причем от такой зависит буквально все, начиная со скорости работы и заканчивая многим другим, вплоть до доступных функциональных возможностей. Громадной популярностью среди пользователей в настоящее время пользуется такая платформа, как Windows 10, а обладает она очень большим набором доступных функций и возможностей, однако ее жизненный цикл уже находится в самом конце своего пути. Как показывает история Microsoft, ни одна из ее ОС не остается актуальной на рынке более чем пять лет, а так как десятая «винда» вышла еще летом 2015 года, то очевидно, что уже вскоре выйдет Windows 11, которая окажется лучше во всех отношениях, предложив пользователям массу различных возможностей.

Даже не смотря на то, что сама американская корпорация Microsoft пока что совсем никак не афиширует процесс создания новой ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков и планшетов, но он активно ведется, потому что новейшее программное обеспечение уже даже выпустили для отдела тестирования. Сотрудники такого уже имеют возможность скачать Windows 11 и произвести ее установку. Нужно это для того, чтобы они протестировали новую платформу, выявив все баги и недочеты, а таких, вне каких-либо сомнений, в этой платформе очень и очень много. Это вовсе не проблема данной операционной системы, а просто положение дел на рынке, потому что при создании совершенно нового продукта всегда много недочетов, которые затем приходится устранять. Это касается также приложений и игр.

Журналисты в официальных технических документах американской IT-компании обнаружили упоминание совершенно новой операционной системы для электроники, у которой нет конкретного названия. Исходя из этого логично предположить, что называться такая будет именно Windows 11, хотя, конечно, далеко не факт, что все сложится именно так. Еще несколько лет назад Microsoft говорила, что в будущем она может отказаться от выпуска ОС в рамках данной линейки. На радость всех пользователей, которые устали от Windows 10 и хотят чего-то нового, новенькая платформа все это сможет обеспечить, что, вне каких-либо сомнений, крайне сильно порадует всех пользователей. Новейшее программное обеспечение предложит пользователям массу особенностей, одной из которых окажется новая система защиты, благодаря которой всем сторонним программам придется выдавать разрешения на доступ к различным функциям компьютера.

За счет этого вредоносному ПО станет в разы сложнее попасть на электронный гаджет и активизироваться. В остальном, пользователи могут рассчитывать на новый внешний вид с новым меню «Пуск», на повышенную скорость работы, на многократно увеличенную стабильность, на новый принцип распространения обновлений, на переработанные стандартные приложения, а также на многое другое, что сделает данную платформу намного лучше и привлекательнее, чем доступную сейчас десятую «винду». По имеющимся в настоящее время данным, чтобы лучше конкурировать с macOS и Linux, операционная система Windows 11 окажется совершенно бесплатной для обычного некоммерческого использования, а зарабатывать деньги Microsoft будет на дополнительных сервисах и различных подписках, вроде таковой на офисный пакет, корпоративную версию Skype или же, например, облачного хранилища OneDrive.

Анонс новой платформы ожидается в первой половине 2020 года. Ранее появилась информация о том, что всех пользователей Windows 7 принудительно заставили обновиться до новой ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.