Пользователей Windows 7 обрекли на страшную судьбу

Одной из наиболее современных и известных на рынке операционных систем является Windows 7, которая пользуется крайне большой популярностью среди всех пользователей. Даже фактически принудительным путем пользователи компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и прочих устройств на этой ОС не хотят переходить на более новую и современную. В итоге, Microsoft решила обречь всех пользователей этой уже устаревшей по ее мнению платформы на страшную судьбу, и это вовсе не громкие слова, а реальный факт. Владельцев любой электроники на базе данного ПО, по сути, решили отдать на растерзание вирусам, троянам и другому вредоносному программному обеспечению, которого сейчас в глобальной сети навалом.

Как стало известно от официального источника, начиная с 14 января 2020 года для операционной системы Windows 7, на которой сейчас работают более чем 400 млн электронных устройств, перестанут выпускаться патчи для системы защиты. Казалось бы, что это какой-то пустяк, но на самом деле нет. Если уязвимости, которые регулярно обнаруживают хакеры, не будут закрываться, пользователей не ждет совершенно ничего хорошего, потому что систему защиты научатся обходить, и даже никакие сторонние антивирусы в этом плане помочь не смогут. Будут воровать личные данные, шпионить за действиями, превращать компьютеры в фермы для майнинга, а также совершать массу других действий, от которых уже много лет страдают пользователи электроники.

В настоящее время седьмая «винда» является одной из самых распространенных и популярных на планете, пользуясь очень большой популярностью среди людей по всему миру. Вместе с прекращением выпуска патчей для системы безопасности, для Windows 7 также перестанут выпускаться обновления для встроенного антивируса, поэтому и он уже очень скоро после последнего апдейта устареет, утратив свою актуальность. Проще говоря, Microsoft намеренно отдала всех пользователей этой ОС на растерзание вредоносному программному обеспечения. Таким образом компания, что очевидно, мотивирует всех перейти на более новую современную платформу, которая в настоящее время является актуальной. Пользователям компьютеров уже после 14 января 2020 года придется самим отвечать за безопасность своих компьютеров.

Так, придется более аккуратно и осторожно устанавливать какие-либо сторонние приложения, загруженные из интернета, не открывать подряд всей файлы, не переходить по подозрительным ссылкам и не совершать любых других действий, которые не рекомендуется делать и сейчас. С каждым месяцем система защиты Windows 7 будет становиться все хуже и хуже, поэтому уже через год взломать эту операционную систему, используя различные новые уязвимости, сможет даже малоопытный хакер. Пользователям этой ОС предлагают бесплатно обновиться до десятой «винды», но при условии, что в свое время используемая сейчас была официально куплена в виде лицензии. В противном случае придется заплатить порядка $200 (13 000 рублей) за лицензионный ключ.

Ранее стало известно о том, что опытные разработчики выпустили «убийцу» Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.