Скачать бесплатно Lite OS, «убийцу» старой Windows 10

Пускай операционная система Windows 10 до сих пор и остается самой продвинутой на рынке и самой современной среди всех, которые когда-либо выпускала Microsoft, однако данная платформа уже очень сильно устарела, утратив свою актуальность так сильно, как это было вообще возможно. Все более широкий круг людей сталкиваются из-за нее с различными неполадками, которые возникают в процессе использования компьютера, планшета, ноутбука или какого-либо иного гаджета, работающего под ее управлением. Ничего хорошего во всем этом, конечно, нет, потому что на решение проблем приходится тратить свое время, а возникают они иногда на пустом месте – после очередного автоматически установившегося апдейта, который что-то изменил внутри ОС. К счастью, уже вскоре все желающие смогут скачать бесплатно Lite OS.

После того, как появится возможность загрузить эту платформу, о всех косяках десятой «винды» можно будет забыть, потому что у новой операционной системы таких попросту не будет, в результате чего она окажется крайне привлекательной во всех отношениях, а это очень и очень важно. Пуская сама Microsoft пока что и не представила новую операционную систему, которая «убьет» Windows 10, но все уже и без этого отлично понимают, какими особенностями она сможет всех порадовать. Так, пользователи могут рассчитывать на новый крайне привлекательный внешний вид всего интерфейса и на совершенно новый дизайн всех элементов, в том числе стандартных приложений. Даже меню «Пуск» окажется совершенно другим, нежели все привыкли его видеть.

Само собой, что будут в новой операционной системе и другие преимущества. Так, она предложит всем пользователям высокую скорость работы за счет сокращения числа фоновых процессов, увеличит автономность ноутбуков за счет снижения нагрузки на «железо», сделает процесс настройки и использования всей платформы более простым и понятным, чтобы он соответствовал современным реалиям, а также сделает многое другое, что положительно скажется на всем программном обеспечении, сделав такое лучше, чем когда-либо раньше. Система защиты у Lite OS окажется крайне надежной, потому что все приложения должны будут запрашивать разрешения на доступ к камере, микрофону, системным папкам и другим возможностям ОС, и за счет этого безопасность очень сильно возрастет. Это, что очевидно, крайне сильно порадует всех пользователей.

Ожидается, что когда у всех желающих появится возможность скачать бесплатно Lite OS с сайта Microsoft, сделать это можно будет именно без денежных вложений. По слухам, в отличие от доступной сейчас Windows 10, новая платформа будет распространяться бесплатно, то есть покупать для нее лицензионное программное обеспечение совершенно точно не придется, что, в свою очередь, совершенно точно порадует всех тех, кто не хочет платить денежные средства за ключевое ПО для электронного устройства. К слову, лицензия для десятой «винды» в базовом самом дешевом виде стоит $200, то есть выложить за нее просят порядка 13 000 рублей. В случае с новой платформой платить так много точно не придется.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.