Новая ОС лучше Windows 10

Наиболее известной из современных операционных систем для компьютеров, ноутбуков, планшетов и моноблоков является Windows 10, которая в настоящее время суммарно установлена на более чем 900 млн электронных устройств из различных ценовых категорий. Эти данные актуальны по состоянию на лето нынешнего года, поэтому на момент конца года, скорее всего, будет взята отметка в 1 млрд гаджетов, что станет для Microsoft определенным достижением. Впрочем, десятая «винда» набирает популярность далеко не так быстро и активно, как планировалось изначально, и именно поэтому уже вскоре этой платформе придет конец. Как показывает опыт американской корпорации, ни одна из ее ОС не остается актуальной на рынке более чем пять лет, а именно столько исполнится доступной сейчас летом следующего 2020 года.

На фоне всего этого в сети появляется все больше слухов о такой новой операционной системе для электронных гаджетов, как Lite OS. Пока что до сих пор неизвестно, точное это ее наименование, либо же кодовое. Впрочем, это и не столь важно, потому что от названия ничего не зависит, а вот от ее внешнего вида, надежности и удобства использования зависит буквально все. К счастью, с этим у новенькой платформы все окажется намного лучше, чем у доступной в настоящее время Windows 10. Хоть такая и установлена на почти 1 млрд электронных устройств, но она содержит в себе множество недочетов, из-за которых ей не слишком комфортно пользоваться, ведь в любой момент что-то может в той или иной степени выйти из строя, в результате чего придется испытывать массу неудобств.

В официальных технических документах Microsoft, попавших в руки журналистов, были обнаружены различные сведения о новенькой платформе под названием Lite OS. Удалось выяснить, что ее создание ведется уже несколько лет и то, что в ней не будет «живых плиток» и многих других бесполезных возможностей, встретить которые в настоящее время можно в Windows 10. Новейшая платформа от американской корпорации порадует всех пользователей высокой скоростью работы, максимальным уровнем надежности, совершенно новым интерфейсом с новым меню «Пуск», а также, кроме того, множеством других «фишек», которые сделают ее настолько привлекательной, насколько это вообще возможно.

Одной из ключевых «фишек» новенькой платформы станет система распространения обновлений, при которой все апдейты будут устанавливаться в фоновом режиме без необходимости снова и снова каждый раз производить перезагрузку. Кроме того, помимо этого, новая операционная система получит систему экстренного восстановления, используя которую можно будет в несколько нажатий вернуть систему в то состояние, в котором она была до установки обновления. Это некая страховка на тот случай, если вдруг после установки обновления в Lite OS что-то все же выйдет из строя, в том числе сторонняя программа. Ожидается, что новенькую платформу анонсируют уже в первой половине 2020 года, а спустя приблизительно полгода сделают доступной для всех желающих. Она окажется лучше доступной сейчас во всех отношениях.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.