Windows 11 повергла весь мир в шок

Как показывает практика, операционные системы компании Microsoft являются актуальными на рынке в течение 3 – 5 лет с момента своего релиза, а затем выпускаются новые, которые их заменяют. Если учесть, что Windows 10 вышла летом 2015 года, то получается, что ровно пять лет ей исполнится уже в следующем году, а это означает, что близится день, когда состоится релиз Windows 11, то есть новой ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и прочих гаджетов, хотя на самом деле установить ее окажется возможно и на многие другие гаджеты, вплоть до телевизоров и серверов. Связано это с модульной структурой Windows Core, которая является ее основой. Разработчики реализовали такую ради того, чтобы обеспечить новой «винде» сразу несколько преимуществ перед любыми ее предшественницами.

Так, все обновления в новенькой операционной системе смогут легко и просто устанавливаться в фоновом режиме без лишних сложностей, что, в свою очередь, поможет сохранить время на что-то более важное и нужное. Новая система защиты окажется самой совершенной из всех, которые когда-либо внедряла Microsoft. Каждому приложению придется выдавать разрешения на доступ к тем или иным функциям, благодаря чему удастся легко идентифицировать ПО с вредоносным содержимым. Все это окажется дополнено значительно более высоким быстродействием и, кроме того, уменьшенным расходом энергии за счет сокращения числа фоновых процессов, а значит и нагрузки на «железо» электронного устройства.

Операционная система Windows 11 принесет с собой новый пользовательский интерфейс, который окажется совершенно иным, нежели в доступной сейчас на рынке Windows 10, к которой все уже успели привыкнуть за более чем четыре года ее существования на рынке. Так, пользователи могут рассчитывать на единый интерфейс всех приложений, а также на единообразное оформление всего встроенного в ОС программного обеспечения. За счет этого разобраться в новенькой «винде» окажется не только легко и просто, но еще приятно, так как все ее элементы будут в буквальном смысле приятно радовать глаз. Впрочем, и это еще не все, чем она приятно порадует тех, кто решится ее установить.

Поскольку главная проблема Windows 10 – это низкий уровень надежности, ведь она может перестать работать после каждого обновления, в новой операционной системе этой ситуации решили уделить особое внимание, сделав так, чтобы ничего подобного не происходило, то есть принцип установки апдейтов был изменен. Более того, даже если вдруг что-то случится после установки, пользователь в течение 10 дней после установки обновления сможет откатиться обратно буквально в несколько нажатия без необходимости решать кучу проблем и даже без подключения к интернету. Такой подход позволит быть уверенным в том, что с компьютером, моноблоком, ноутбуком, планшетом или иным гаджетом, работающим на базе этой ОС, совершенно точно ничего не случится.

Ранее стало известно о том, что самое лучшее платное приложение за 8 500 рублей для Windows 10 сделали бесплатным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.