Новая ОС сокрушительно «убила» Windows 10

На каждое электронное устройство, ориентированное на широкий круг покупателей, должна быть установлена какая-то операционная система, а наиболее популярной среди таковых для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и подобных устройств является Windows 10. По официальным данным от Microsoft, установлена она в настоящее время на более чем 900 млн электронных гаджетов из различных ценовых категорий, а добиться такой ошеломительной популярности ей удалось за четыре года существования на рынке. Впрочем, столь широкая распространенность вовсе не говорит о том, что это программное обеспечение является идеальным или даже просто хорошим. На самом деле это далеко не так, и многие в этом убедились на личном опыте.

Так, в частности, компания Microsoft создала новую операционную систему, которая способна сокрушительно «убить» Windows 10, то есть сделать данную платформу частью истории. Как именно будет называться новейшая ОС пока что неизвестно, но в документах она фигурирует под наименованием Lite OS. Не исключено, что это не кодовое название, как многие считают, что именно полноценное, под которым она и выйдет на рынок. Впрочем, это не столь важно, потому что гораздо важнее то, какие особенности и преимущества она с собой принесет, а будет таких целая масса. Если десятая «винда» по большей части рассчитана на продвинутых пользователей, то новенькая платформа окажется максимальной простой и понятной, то есть разобраться в ней окажется максимально легко и просто.

Чтобы этого добиться весь интерфейс переработали с нуля, многие лишние функции и возможности убрали, а также, кроме того, изменили внешний вид всех элементов, в результате чего новенькая Lite OS выглядит совершенно иначе, нежели доступная в настоящее время Windows 10. Уже известно, что новая платформа способна запускать не только универсальные приложения UWP и PWA, что могла делать Windows RT, но еще и классические Win32. На практике это означает, что любые существующие сейчас на рынке программы и игры окажется возможно на ней запускать без каких-либо сложностей. Также новая ОС окажется самой надежной и быстрой из всех, которые когда-либо создавала и выпускала на рынок Microsoft. Она обещает установить рекорд по быстродействию, и все это станет возможным за счет модульной структуры.

Такая не только обеспечивает максимально высокий уровень защиты, но еще и предоставляет возможность установки обновлений в фоновом режиме без необходимости снова и снова каждый раз перезагружать электронное устройство. Никаких больше перезагрузок и навязчивых обновлений, за которые многие так сильно ненавидят Windows 10. Само собой, что будут в Lite OS и другие приятные особенности, которыми она всех порадует. Ожидается, что полноценная презентация этой операционной системы случится уже в первой половине следующего 2020 года, причем вскоре после такой начнется ее открытое бета-тестирование, принять участие в котором смогут все желающие. Что касается релиза финальной стабильной версии новой ОС, то такой должен случиться осенью этого же самого года.

Не так давно появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.