Новая бесплатная ОС «убила» Windows 10

Наиболее известной и распространенной операционной системой для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств является Windows 10, которая сейчас суммарно установлена на более чем 900 млн электронных устройств. Казалось бы, раз десятая «винда» столь популярна, значит она является крайне хорошей во всех отношениях, но на деле это далеко не так. У нее ужасная система защиты, низкий уровень стабильности, отвратительная скорость работы спустя какое-то время после установки, а вместе с тем масса других недочетов, включая принудительные обновления и все в таком духе. Все более широкий круг людей недоволен десятой «виндой», однако, к счастью, уже совсем скоро ситуация изменится, потому что Microsoft выпустит новую ОС, и она окажется бесплатной.

Возможно кто-то не знал, но лицензия на десятую «винду» обходится в крайне крупную сумму денег, если покупать такую без каких-либо лицензий и всего подобного. Так, в частности, данная платформа стоит целых $200, причем в 12 600 рублей оценивается именно ее базовая редакция Home, тогда как продвинутая и корпоративная стоят ощутимо больше. Раз Microsoft просит такие деньги за эту ОС, значит она должны быть идеальной, но ничего подобного и близко не происходит. Пользователи едва ли не после каждого выпущенного обновления сталкиваются с какими-то проблемами, из-за которых использовать доступную сейчас платформу попросту невозможно, если говорить именно об использовании в удовольствие, а не о постоянном решении каких-либо проблем.

Надежный источник сообщил о том, что в исходном коде последнего SDK для создания приложений под Windows 10 было обнаружение упоминание новой ОС, а носит такая пока что кодовое наименование Lite OS. Новейшая платформа представляет из себя новую операционную систему, которую анонсируют уже первом квартале 2020 года, а ее релиз случится во второй половине года. Впрочем, уже вскоре после анонса все смогут начать ее использовать в рамках программы раннего доступа Windows Insider. Новая операционная система содержит в себе массу особенностей, делающих ее крайне привлекательной во всех отношения. Так, она способна запускать не только универсальные приложения PWA и UWP, но еще и программы на базе Win32, то есть классические. За счет этого она сможет в полной мере заменить собой доступную сейчас ОС.

Пользователи в Lite OS могут рассчитывать на новый максимально упрощенный единый интерфейс, на повышение скорости работы, на увеличение стабильности, на прирост времени автономной работы при использовании аккумуляторной батареи, а также на массу других преимуществ, за счет которых новенькая операционная система окажется лучше во всех отношениях, чем доступная сейчас Windows 10. Одно из главных ее преимуществ – это бесплатность, то есть простым пользователям не придется отдавать ни одной копейки за это программное обеспечение, прямо как при использовании Linux или macOS. Зарабатывать деньги Microsoft собирается за счет платных сервисов, вроде облачного хранилища OneDrive и офисного пакета Office 365. Все это, вне каких-либо сомнений, сильно порадует пользователей, и во всех этих преимуществах уже в 2020 году смогут убедиться самостоятельно все желающие.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.