Об этом нововведении на AliExpress обязаны знать все покупатели

Спрос на товары из Китая среди россиян стремительно растет, то есть все более широкий круг жителей страны предпочитает что-либо покупать себе с доставкой из других регионов. Отчасти это связано с желанием покупать редкие уникальные наименования, но по большей части подобным образом люди попросту экономят деньги, ведь ни для кого не секрет, что зачастую точно такие же товары на полках российских магазинов могут стоить в разы больше, и это реальный факт. Поскольку россияне себе все чаще и чаще что-либо покупают на AliExpress, администрация этой торговой площадки решила сделать то, чего от нее совершенно никто не ожидал. Она улучшила условия покупок, сделав такие более привлекательными во всех отношениях. О таких все просто обязаны знать, потому что только так можно жить полноценной жизнью.

Многие граждане РФ наверняка замечали, что довольно часто какие-либо товары из AliExpress доставляются за 1 – 3 недели, то есть крайне быстро, но иногда этот срок растягивается на целых три месяца. Кто-то списывает это на особенности почтовой службы, а кто-то винит во всем продавцов товаров, которые сделали что-то не так. Тем не менее, на самом деле причина в другом. Так, все более-менее дорогостоящие почтовые отправления из всемирно известного китайского онлайн-магазина доставляются на самолетах, тогда как дешевые перевозят на поездах и даже на кораблях, а такие могут плыть из одной страны в другую много недель, а иногда и более двух месяцев. Теперь о таком разграничении можно забыть, потому что администрация торговой площадки его стерла.

Как сообщил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, компания сделала так, чтобы теперь все недорогие товары стоимостью менее 3 евро (150 рублей) доставлялись именно на самолетах, как и более дорогостоящие товары. Как именно этого удалось добиться – неизвестно, потому что информация на этот счет не раскрывается. Нововведение уже вступило в силу, а действует он для всех россиян, проживающих на российской территории. Отныне недорогие почтовые отправления доставляются на самолетах в центральную часть России, тогда как затем, после этого, их уже доставляет местная курьерская или почтовая служба, используя свои собственные ресурсы. Новшество такого рода позволило сократить срок доставки посылок в несколько раз.

Более того, по официальным данным, такого рода новшество совершенно никак не сказывается на стоимости доставки, то есть если такая раньше была бесплатно, то и сейчас платить за нее ничего не придется. Если же до этого самого момента она обходилась в какую-то сумму денег, то в такую она будет обходиться и в настоящее время. Подобного рода перемены на AliExpress являются совершенно точно крайне положительными, ведь теперь ждать доставки купленных товаров из Китая придется намного меньше, чем если бы их перевозили на поездах и кораблях, как это происходило ранее. Такого рода нововведение также положительно сказывается на отслеживании, потому что «трекаться» посылки будут чаще, чем раньше.

Ранее стало известно том, что онлайн-магазин AliExpress выплатил по 12 000 рублей всем покупателям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.